Торт муравейник. Как приготовить муравейник

Торт муравейник домашний рецепт простой, пошаговый и быстрый. Готовить классический торт муравейник без выпечки будем из печенья, без сметаны. Печенье должно быть рассыпчатым, например, юбилейное. Домашних рецептов торта муравейник тьма, на видео в конце рецепта смотрите еще один замечательный вариант приготовления.

Торт муравейник рецепт фото пошагово. Как приготовить муравейник

Ингредиенты для торта муравейник:

  • печенье (рассыпчатое) – 500 г;
  • грецкие орехи – 200 г;
  • сгущенное молоко – 1 банка;
  • шоколад.

Торт Муравейник домашний: рецепт приготовления простой пошагово

Как приготовить (сделать) торт муравейник в домашних условиях? Подготовьте грецкие орехи. Измельчите их и подсушите на сковородке.

Печенья измельчите в крошку. Перемешайте орехи со сгущенным молоком и раскрошенным печеньем. Выложите массу на просторное блюдо и сформируйте из нее овальную горку.

Сверху полейте растопленным на водяной бане шоколадом. Шоколад может быть темным, светлым, молочным. Приготовленный торт муравейник по домашнему рецепту, поставьте в холодильник на пару часов. Приятного чаепития!

Посмотрите видео приготовления торта муравейник в домашних условиях. Очень, очень вкусно, но немного больше времени занимает. Правда, когда мы готовили, то не добавляли коньяк и мак, ввиду отсутствия этих ингредиентов. Читайте вкусный и домашний рецепт торта Степки Растепки и смотрите видео рецепт домашнего медового торта.

Торт муравейник рецепт. Видео как делается торт муравейник

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария: Торт муравейник. Как приготовить муравейник

  1. Вика пишет:

    Торт муравейник — частый гость на моем столе.

  2. Vika пишет:

    Шикарный рецепт! Готовлю только по-нему)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *