Нанесение макияжа. Последовательность в макияже

Последовательность нанесения макияжа на лицо, на глаза очень важна для получения красивого макияжа. Особенно это относится к сложному вечернему варианту, в то время как для дневного макияжа обычно требуется лишь пудра для лица, тушь для ресниц и блеск для губ. Итак, каковы правила и порядок нанесения макияжа? В первую очередь нужно уделить внимание коррекции недостатков: асимметрия лица, проблемная кожа, неправильная форма губ и бровей и так далее.

Последовательность нанесения макияжа на лицо фото

Поэтапное нанесение макияжа — средства (список что и для чего нужно в макияже)

  1. База под макияж;
  2. Тон для лица (сюда же входит коррекция формы лица);
  3. Коррекция бровей;
  4. Коррекция формы губ;
  5. Макияж глаз.

Рассмотрим подробнее каждый из этапов.

Последовательность нанесения макияжа на лицо: очистка лица и база под макияж пошагово. Как правильно нанести макияж (мейкап)

1. Пред тем, как приступать к нанесению макияжа, нужно очистить лицо от пыли, жира, остатков макияжа. Это можно сделать при помощи очищающего молочка или тоника, или просто умойтесь и нанесите на лицо крем для вашего типа кожи.

2. Для создания более стойкого макияжа используйте базу под макияж. Она бывает разных текстур и оттенков. С помощью базы вы разгладите кожу лица, выровняете его цвет, увеличите «сцепление» тонального средства с кожей. Не рекомендуется пользоваться базой под макияж часто. Всё-таки её основная функция – перекрывать расширенные поры и неровности, а это портит кожу.

Поэтапное и правильное нанесение тонального средства на лицо

3. Следующий шаг – нанесение тонального средства. Очень важно правильно подобрать для себя необходимый оттенок и текстуру. Девушкам с проблемной кожей следует выбирать лёгкие, флюидные тоны, так как более плотные только подчеркнут неровность кожи и усугубят проблему. Наносятся тональные средства при помощи кистей для макияжа, спонжей или непосредственно пальцами. Визажисты рекомендуют последний вариант. Под действием температуры рук тональный крем нагревается и более ровно ложится на кожу. Плотные текстуры, например, камуфляжи, наносятся влажным спонжем. Только не забывайте после каждого использования мыть спонж! Так как в нем быстро накапливаются бактерии. Наносите тональное средство лёгкими движениями по массажным линиям, не тяните кожу. Замаскируйте недостатки (прыщики, покраснения, синяки под глазами) жирным корректором, при помощи пальцев или же синтетической кисти.

Коррекция лица при нанесении макияжа пошагово

4. Затем приступайте к коррекции формы лица с помощью румян или средств для сухой коррекции. Как это сделать правильно мы рассказывали в одной из предыдущих статей.

5. Очень важным моментом в макияже является правильная форма бровей. Чтобы красиво подчеркнуть линию бровей, используйте карандаш или специальные подводки. Они имеют жирную текстуру, и это позволяет одновременно выделить бровь, и уложить непослушные волоски. Также можно подводить брови сухими тенями для глаз. Старайтесь подобрать для бровей средство нужного оттенка. Цвет бровей должен совпадать или гармонировать с оттенком волос.

6. В коррекции формы губ нуждаются не все девушки. Некоторые имеют симметричную форму и чёткий контур, а некоторые просто не пользуются помадой и карандашами для губ, отдавая предпочтение нейтральным блескам. Если всё же необходимо подчеркнуть контур или визуально увеличить форму губ, используйте карандаш необходимого оттенка. Обведите губы, соблюдая симметрию.

Последовательность нанесения макияжа на глаза. Заключительные этапы макияжа.

7. Заключительным этапом в нанесении макияжа является макияж глаз. Обычно на него уходит большая часть времени. Используйте те средства, которые хотите: жидкие или сухие тени, подводки, туши, накладные реснички, мерцающую слюду. Переходы из одного цвета в другой и тушёвка теней должны быть плавными, а стрелки ровными и чёткими. Следите, чтобы тени и слюда не осыпались, а подводка и тушь – не перепечатывались.

После того, как макияж лица закончен, вы можете воспользоваться различными фиксирующими средствами: фиксирующей пудрой, спреем, термальной водой. Они зафиксируют макияж, придадут лицу матовость. Только не пользуйтесь пудрой и спреем слишком часто, они сушат кожу. Соблюдайте эту последовательность нанесения макияжа, и он будет красивым, стойким и качественным. Ну а вам мы желаем быть всегда самыми красивыми! Очень рекомендуем посмотреть прямо сейчас отличное видео о последовательности нанесения макияжа.

Правильная последовательность в макияже и завершающий этап. Пошаговое нанесение макияжа на лицо видео урок для начинающих

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *