Как нарисовать брови карандашом. Виды оформления бровей карандашом

Как нарисовать брови карандашом на лице, если их нет? Брови, конечно, не зеркало души, как глаза, но могут многое рассказать о своей хозяйке. А при знакомстве брови вносят весомый вклад в создание первого впечатления. Идеальные брови – редкость. Но их можно сделать такими при помощи карандаша. Кстати, читайте, как делать татуаж бровей и простой макияж.

Как нарисовать брови карандашом фотоКак нарисовать брови карандашом поэтапно на лице. Рисуем красивые брови на лице по фото и видео

Как правильно рисовать брови карандашом для бровей? Итак, для начала подберите карандаш для коррекции бровей, который подойдет именно вам. Самые распространенные варианты – черный, коричневый, серый. Брюнеткам и смуглянкам лучше подойдет черный карандаш для бровей. Блондинкам и рыжим – коричневые оттенки. Шатенкам – черные и коричневые. Седым – серый карандаш для бровей.

Рисовать брови нужно после нанесения тонального крема и пудры. Как я уже говорила, существенно изменить брови при помощи одного карандаша невозможно. Но сделать их чуть ярче и выразительнее – запросто!

Инструкция по использованию карандаша для бровей. Виды оформления бровей карандашом

Форма бровиОпределите линию бровей, которую вы хотите вывести. При помощи карандаша можно слегка изменить линию бровей. Для значительной коррекции формы бровей без выщипывания не обойтись.

Техника окраски бровей карандашом.

Щеточкой причешите брови по направлению кверху. Вам станет доступна прикорневая зона. Легкими движениями нарисуйте короткие штрихи: более интенсивные на внутренней стороне бровей и редкие – ближе к наружному краю. Не рисуйте сплошную линию – брови будут смотреться грубо и неестественно. Нанося карандаш непосредственно у корней, вы получите естественный и правильный рисунок бровей.

Какую форму бровей нарисовать. Щеточкой верните брови в привычное положение. Оцените полученный результат. Если есть «пустоты» — добавьте несколько штрихов карандашом.

Самая лучшая форма бровей – классическая, подходит всем и придает лицу выражение умиротворенности. К ней и стремитесь. Для этого нарисуйте брови в виде дуги с более полным началом (головка брови). Далее дуга идет к арке почти прямо и затем делает легкий изгиб, утончаясь наружу.

Рисуем брови фотоНе следует делать брови слишком длинными. Чтобы правильно нарисовать правильную форму бровей, проведите линии, соединив крыло носа и внешний угол глаза – это будет наружная точка брови. Вторая линия проходит от крыла носа вертикально вверх и показывает, где будет располагаться внутренний край брови. Вот так:

Так как нарисовать брови карандашом можно быстро, эту процедуру можно проводить каждый день. Также можно использовать для рисования специальные тени, но об этом – в другой раз. Еще одна полезная статья по теме — коррекция бровей. Будьте красивыми!

Ну и конечно, посмотрим самое полезное видео о том, как нарисовать брови. Видео роликов стало настолько много, что отобрать из них самые нужные и полезные — непростая задача. Но мы постарались выбрать самый лучший.

Как правильно нарисовать брови, если их практически нет, карандашом поэтапно самой себе для начинающих. Видео уроки  пошагово как правильно рисовать брови карандашом

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как нарисовать брови карандашом. Виды оформления бровей карандашом

  1. Вика пишет:

    Спасибо, нарисовать карандашом брови легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *