Как умываться спонжем

Спонж для чистки лица. Как хочется, чтобы кожа всегда была чистой и сияющей! Хороший эффект очищения дают спонжи для умывания. Спонж — это специальная косметическая губка для лица. Они имеют шероховатую поверхность и прекрасно помогают коже очиститься от лишних частичек эпителия. Итак, как пользоваться спонжем для умывания?

Спонж для умыванияКак действует очищающий спонжик для умывания. Для чего нужны спонжи для умывания?

  1. Очищает кожу от омертвевших клеток эпителия
  2. Массирует кожу
  3. Удаляет излишки жира
  4. Глубоко очищает кожу, удаляя черные точки

Для какой кожи подойдет спонж для умывания

Очищающие спонжи для лица идеально подходят как для жирной так и для комбинированной кожи. Можно умываться спонжем каждый день или через день. Для сухой кожи – подойдет при редком использовании (2-3 раза в неделю) Для чувствительной кожи – нужно пользоваться редко (1-2 раза в неделю) и выбрать более нежный косметический спонжик для умывания. Избегать сильного надавливания на спонж.

Как пользоваться спонжем для умывания и чистки лица. Можно ли на спонж наносить пенку для умывания?

Как правильно умывать, очищать лицо спонжем? Смочите спонж водой, нанесите очищающее средство – пенку или гель для умывания. Можно использовать спонж для снятия макияжа, а можно сначала снять макияж, а затем помассировать кожу лица спонжем. Вспеньте, при необходимости добавьте воды на спонж.

Намочите лицо и нежно массируйте спонжем кожу по массажным линиям лица. Обработайте кожу лба от середины к вискам. Область вокруг глаз – круговыми движениями, не растягивая веки. Область носа и подбородка массируйте спонжем для умывания интенсивнее и дольше. Если есть необходимость – промойте спонж, нанесите средство для умывания и повторите процедуру.

Умойте лицо, удалив остатки пенки или геля. Ополосните лицо холодной водой и не вытирайте его сразу, дайте воде немного впитаться. Промокните остатки воды. Не наносите крем сразу – пусть кожа подышит. Через 10-15 минут нанесите ночной крем.

Можно ли каждый вечер умываться спонжем? Можно, если спонжик не грубый, а мягкий.

Как мыть спонж для лица

Как правильно мыть очищающий спонжик? Спонж для умывания промойте с мылом, отожмите и оставьте сушиться на полотенце. Хорошее видео о том, как умываться спонжем. Веселая девушка Ника поделится своими впечатлениями от спонжа для умывания.

Может ли навредить умывание со спонжем перед маской с глиной? Нет.

Можно ли мыть спонж для тонального крема? Да.

Как правильно использовать спонж для умывания . Видео как умываться спонжем для умывания

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как умываться спонжем

  1. Вика пишет:

    Пользуюсь спонжем для умывания давно. Эффект потрясающий! А написано правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *