Как узнать свой цветотип. Как правильно определить свой цветотип

Как узнать свой цветотип внешности (лица, волос, кожи), ведь все девушки такие разные: блондинки, брюнетки, рыженькие? Внешность каждой из них уникальна, но есть то, что их объединяет – принадлежность к одному из цветотипов. По общепринятой классификации девушек по их внешности разделяют на 4 группы: зима, лето, осень и весна. В свою очередь, они делятся на холодные (зима и лето) и тёплые (осень и весна).

Как узнать свой цветотип.. Как самостоятельно определить свой цветотип правильно пошагово по фото

Узнав свой цветовой тип, можно безошибочно подбирать подходящие оттенки в макияже, одежде, и даже интерьере. Но на самом деле, «чистые» цветотипы встречаются редко, чаще всего они бывают смешанными.

Как узнать свой цветотип? Определение своего цветотипа пошагово

Как самостоятельно узнать (определить) свой цветотип внешности? И в этом вопросе нам поможет сама природа. Не напрасно цветотипы называют временами года. И не обязательно обращаться за советом к визажисту, достаточно провести ассоциации между природными явлениями и характерными признаками своей внешности. Рассмотрим каждый сезонный цветовой тип по отдельности — летний цветотип; зимний цветотип; осенний цветотип; весенний цветотип.

Как узнать цветотип внешности Зима

Цветотип Зима. Вспомним зиму: в памяти всплывают белоснежные сугробы, чёрная кора голых деревьев, серое небо и краснеющая рябина. Представили? Так вот, девушки, принадлежащие к зимнему цветовому типу, имеют яркую, контрастную внешность. Они подразделяются на два подтипа:

— девушки с бледной фарфоровой кожей с серым подтоном, тёмными, иссиня-чёрными, иногда русыми волосами. Глаза холодного голубого или серого цвета и розовые от природы губы с чётким контуром.

— девушки с оливковой кожей, карими или тёмными зелёными глазами и каштановыми волосами. Кожа загорает хорошо.

Волосы у «зимы» густые, сильные. На лице возможны веснушки. Глаза яркие, выразительные, заметен сильный контраст между белком и зрачком. Надеюсь, девушки-зимы узнали в этом описании свой цветотип без труда.

Как узнать цветотип внешности Весна

Цветотип Весна. Эта пора года встречает нас яркими красками, насыщенной зеленью и тёплыми солнечными лучами. Девушки, которые относятся к этому цветовому типу внешности, встречаются редко. Они обладают нежной бархатистой кожей, тёплого, нежно-розового оттенка. Часто на лице естественный румянец и веснушки. Волосы от льняных до пшенично-золотых оттенков. Ресницы и брови белёсые, редко тёмные. Глаза выразительные, светлых оттенков: серые, светло-карие, жёлто-карие.

Как узнать цветотип внешности Лето

Цветотип Лето. Летом буйство красок спадает, трава начинает подсыхать и припадает пылью. Летние девушки имеют светлую, бледную кожу, с серым подтоном. Такая кожа загорает плохо, часто сгорает. Волосы от светло-русых до тёмно-русых; зачастую редкие. Глаза не выразительные, преобладает серый оттенок. У этого цветотипа внешности отсутствует контрастность, образ нежный и прозрачный. Узнали себя?

Как понять свой  цветотип. Цветотип внешности Осень

Цветотип Осень. Самым главным признаком осени является яркая, огненно-рыжая листва на деревьях. Так же и осенние девушки являются обладательницами рыжих, коричневых волос с медным отливом. Кожа тёплая, пигментированная. Глаза яркие, оттенки могут варьироваться от светло-карих до тёмно-карих. Также встречаются представительницы с голубыми и зелёными глазами. Примечательно, что зачастую глаза у осенних девушек очень влажные, как «в слезе». Узнать свой цветотип осенним девушкам довольно просто.

Как видите, у разных цветовых типов существуют как общие, так и отличительные признаки. Можно перекрасить волосы или вставить линзы, но принадлежность к своему природному цветотипу останется. Ведь невозможно изменить подтон кожи или убрать с лица веснушки.

Максимально правильно определив свой цветовой тип, можно подобрать идеальные цвета в одежде и косметике, используя которые вы только подчеркнёте свою внешность и сделаете её ярче. Вот почему так важно узнать свой цветотип. Желаем вам быть красивыми, жить в гармонии с собой и своим цветовым типом, который, надеемся, вы определили, прочитав эту статью. Посмотрите видео о том, как узнать свой цветотип на конкретном примере.

Как узнать свой цветотип внешности. Видео как самостоятельно определить свой цветотип

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *