Макияж для цветотипа Зима. Зимний макияж для девушки зимы

Макияж для цветотипа Зима с карими глазами, зелеными, голубыми сделать не сложно. После того, как вы определили свой цветотип, возникает следующий вопрос: какие же оттенки использовать в макияже? Как выгодно подчеркнуть цвет глаз и придать коже свежий сияющий вид? Сегодня мы рассмотрим, какой макияж идеально подойдёт девушке-зиме с карими глазами, с зелеными или голубыми. Смотрите цветотип зима фото.

Макияж для цветотипа зима фотоМакияж Зима пошагово

Макияж для цветотипа Зима: секреты и особенности нанесения. Зимний цветотип – холодный, поэтому цветовая гамма должна состоять из холодных оттенков. Например, фиолетового, синего, холодного розового, лилового, голубого, изумрудного, дымчато-коричневого. Зима – это единственный цветотип из четырёх, которому идеально подходит чёрно-белая палитра. У представительниц очень яркая внешность, поэтому не бойтесь использовать насыщенные цвета, играйте с контрастом. Бежевые и пастельные тона будут практически не видны на лице девушки-зимы. Сочетайте тёмные и светлые оттенки при макияже глаз, это сделает их выразительнее.

Наиболее удачные цветовые сочетания для макияжа цветотипа зима:

— белый – серый – чёрный;

— розовый – лиловый – фиолетовый;

— белый – нежно-розовый – тёмно-синий;

— белый – лиловый – антрацитовый.

Макияж глаз для зимнего цветотипа

Зимним девушкам очень идут разноцветные подводки для глаз (не забывайте, они должны быть холодных оттенков): фиолетовая, синяя, чёрная, белая, бордовая, бирюзовая. Если у вас нет времени на полноценный макияж – используйте цветную тушь! Синюю, бордовую. Изумрудная – идеальна для зелёных глаз. Только не используйте одновременно много ярких цветов при макияже глаз – образ получится перегруженным. Например, для дневного макияжа нанесите на всё веко тени белого оттенка, подведите глаза чёрной подводкой и подчеркните ресницы бордовой тушью. Вечером, если нет времени краситься заново, нанесите на внешний уголок глаза немного серых или дымчато-коричневых теней и растушуйте. Всё, вечерний макияж для цветотипа зима готов! Не бойтесь при вечернем макияже использовать мерцающие тени и слюду. Вы можете нанести их на тени для век или самостоятельно.

Макияж лица для цветотипа Зима

Выбирая тональный крем и пудру для лица, обращайте внимание на их подтон – для зимнего типа внешности он обязательно должен быть холодным. Девушкам со светлой кожей следует выбирать светлый тон с розовинкой. Обладательницам оливковой кожи – бежево-оливковый, без желтизны.

Румяна цветотип зима– нежно-персиковые, розовые. Обладательницам хорошей кожи подойдут мерцающие, перламутровые румяна.

Макияж губ для цветотипа Зима. Помада для зимнего цветотипа

Помады и блески для губ выбирайте также холодных оттенков – от бледно-розовых до насыщенных бордовых. Зимним девушкам прекрасно идут красно-фиолетовые, бордовые, ярко-розовые оттенки. Запомните, только цветотип зима в макияже может делать акцент одновременно на глаза и губы! Главное, чтобы это было к месту, и девушка чувствовала себя комфортно. Здесь целая коллекция зимних девушек: узнаешь себя среди них, значит ты — зима! Приятного просмотра!

Макияж зима. Как сделать идеальное лицо — макияж девушка зима.
Видео макияж для зимнего цветотипа пошагово.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *