Как мыть кисти для макияжа и чем. Можно ли мыть кисти для макияжа

Как и чем мыть кисти для макияжа? Можно и нужно ли мыть кисти для макияжа — тоже вопрос? Наши советы о том, чем и как правильно помыть кисти для макияжа в домашних условиях? Посмотрите еще видео на эту тему. Мягкие, пушистые, нежные, из натурального ворса — кисти без устали ухаживают за нами. Наши верные подружки – профессиональные, отличные кисти для макияжа — тоже нуждаются в нашей заботе. Кстати, почитайте как выбрать кисти.

Чем мыть кисти для макияжаКак мыть кисти для макияжа из натурального, из искусственного ворса перед использованием пошагово

Как правильно мыть (чистить) кисти для макияжа и как часто в домашних условиях? Мыть кисти для макияжа дома необходимо 1 раз в 1-2 недели. Все зависит от назначения кисти. Если вы пользуетесь кистью для тонального крема, жиросодержащих средств (крем, в том числе тональный), то лучше мыть такие кисти 1 раз в неделю. Кисть для сухой пудры можно мыть реже.

Чем мыть (чистить) кисти  для макияжа в домашних условиях?

Есть несколько вариантов: готовые растворы для мытья кистей (например, MAC Brush Cleaner). Замочите набор кистей для макияжа в растворе (время указано на самом средстве для мытья), по истечении времени прополощите их в том же растворе. Затем смените раствор и еще раз прополощите кисти. В конце промойте их под проточной водой. Такой раствор для мытья кистей прекрасно удалит все загрязнения и сделает ваши кисти для макияжа мягкими и шелковистыми. Не допускайте попадания раствора или воды под железный ободок, удерживающий ворс вашей кисти.

Следующее, чем можно мыть кисточки для макияжа от трудно выводимой косметики – шампунь для волос. Используйте детский гипоаллергенный шампунь. В емкости разведите с водой небольшое количество шампуня, замочите кисти, прополощите их, разминая руками. Затем промойте в проточной воде.

Если кисти сильно загрязнились, или вы используете очень жирные средства для макияжа, чередуйте мытье шампунем с мытьем детским мылом. Намылив кисть, не держите мыло слишком долго – это иссушит ее. После такого мытья можно помыть кисть для макияжа в растворе с бальзамом для волос.

Чтобы эффективнее удалить жир с кистей возьмите немного крахмала или муки. Насыпьте в чашечку и хорошенько перемешайте сухую массу вашими кистями для макияжа. Затем приступайте к мытью, как обычно.

Чтобы быстро очистить кисти для макияжа, воспользуйтесь влажными салфетками, затем промокните кисти сухой салфеткой. Но этот способ, конечно, не удалит всю грязь – используете его в крайних случаях.

Как сушить мытые кисти

После мытья сушите кисти для макияжа в горизонтальном положении на полотенце, предварительно хорошенько промокнув их. Не ставьте кисти вблизи тепловых приборов – ворсинки пересохнут и начнут ломаться. Надеюсь, что советы, как помыть кисти для макияжа вам пригодятся. Не забывайте регулярно мыть кисти, делайте это правильно. Ваши чистые кисти для макияжа будут нежно ухаживать за вашим лицом. А пользоваться ими будет всегда приятно! Посмотрите видео, как следует правильно мыть кисточки для макияжа.

 Видео как чистить кисти для макияжа. Пошаговая инструкция профессионала как помыть кисти для макияжа

Чем мыть кисти для макияжа. Видео очищения кистей для макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *