Ошибки в макияже: 7 самых частых ошибок, которые старят, прибавляют возраст

Ошибки в макияже, которые старят и портят ваш вид — вот об этом сегодня поговорим. Каждый день девушки проводят время у зеркала, создавая идеальный макияж. Но такой ли он идеальный на самом деле, если даже у знаменитостей и звезд можно увидеть ошибки в макияже? Если вам сложно определиться с наиболее подходящим для вас образом, и вы переживаете, правильно ли вы пользуетесь косметикой и наносите макияж. Поэтому расскажем вам об ошибках в макияже глаз, которые не только прибавляют возраст, но значительно старят не только девушек, но и молодых женщин.

Ошибки в макияже которые старят фотоСамые распространенные ошибки в макияже. Ошибки макияжа, которые старят женщину

1. Неправильно подобранные оттенки и цвета. Это касается всех косметических продуктов: тонального крема, пудры, румян, помады, туши для ресниц, подводки. Решение этой проблемы одно – определите цветовой тип вашей внешности, холодный он или тёплый. Если для вас это проблематично, сходите один раз на приём к визажисту – он чётко определит ваш цветотип и порекомендует необходимые оттенки в одежде и макияже.

2. Слишком много тонального средства — одна из самых распространенных ошибок макияжа, которые старят. Это смотрится неаккуратно и неестественно. Большое количество тонального крема сложно нанести незаметным ровным слоем, остаются разводы. Если сверху ещё и нанести пудру, то лицо будет выглядеть как маска.

Очень часто подобную ошибку совершают девушки с проблемной кожей. На самом деле, нужно действовать наоборот – минимум тонального средства на лице в макияже для проблемной кожи.

Чтобы тональный крем ложился на кожу ровно, наносите его пальцами. Так вы сможете регулировать необходимое количество средства, и распределите его ровным тонким слоем.

3. Ошибки в макияже глаз и губ — одновременный акцент на глаза и на губы.  Мода на серо-голубые тени и розово-красные губы осталась в далёких 90-х, и возвращаться к ней в повседневной жизни не следует. Если у вас маленькие глаза, постарайтесь визуально увеличить их при помощи косметики – акцент на глазах. Если глаза яркие и выразительные, а губы тонкие – сделайте акцент на губах, воспользовавшись карандашом и помадой красивого насыщенного оттенка. Девушкам, которым повезло иметь большие выразительные глаза и пухлые губки, нужно слегка подчеркнуть и то, и другое.

Исключением в данном правиле являются девушки зимнего цветотипа. Они обладают достаточно яркой внешностью, и насыщенная помада и выделенные глаза им очень к лицу.

4. Ошибки в макияже бровей. Неухоженные брови портят утончённое личико и любой профессиональный макияж. Поэтому просто необходимо регулярно делать коррекцию бровей, самостоятельно или у мастера. И не переборщите с карандашом или с татуажем — эти ошибки в макияже сразу же бросаются в глаза.

5. Кривые стрелки и плохая тушёвка теней. Почти всем девушкам идут красивые ровные стрелки. Но ни в коем случае не кривые и неаккуратные. Если вы не можете правильно пользоваться подводкой – или практикуйтесь больше, или обходитесь без неё. То же касается теней для век: плавные переходы и тщательная растушёвка – залог красивого макияжа глаз.

6. Неуместный макияж. Яркие глаза или губы будут уместны только для вечернего, праздничного или сценического макияжа. На пляже, на работе или в тренажёрном зале, увы, не оценят вашу «красоту».

7. Не удалять макияж. Те, кто совершают это ошибку, затем наблюдают последствия на своей коже: высыпания, сухость, ранние морщины. Перед сном обязательно, каждый день, нужно снимать макияж и очищать кожу, используя ваши средства по уходу.

Следуя нашим небольшим советам и избегая основных ошибок, вам будет проще создать себе красивый аккуратный макияж. Рекомендуем посмотреть очень подробное видео о том, как не нужно делать макияж. Теперь вы точно не допустите ошибки в макияже!

Ошибки в макияже. Видео ошибок макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *