Макияж на выпускной пошагово. Как накраситься на выпускной

Макияж для выпускного вечера в школе, как его сделать в домашних условиях своими руками и стать королевой бала. В преддверии школьных выпускных – статья о том, каким должен быть макияж на выпускной вечерШкольный выпускной – это очень важное событие для каждой девушки! Ведь нужно тщательно подобрать идеальное платье, туфли и причёску! Ну и конечно же, нужно обязательно сделать свой первый настоящий вечерний макияж для выпускного.

Макияж на выпускной фотоМакияж (мейкап) на выпускной вечер в школе пошагово

Как сделать макияж для выпускного вечера в школе. Во-первых, макияж на выпускной должен согласовываться с общим стилем одежды и причёски. Если платье яркое, блестящее, тогда макияж должен быть более сдержанным. То же самое касается причёски: если в волосах присутствуют аксессуары (заколки, стразы, цветы) – отдайте предпочтение не сильно вычурному макияжу. При более скромном и элегантном наряде вы можете позволить себе сделать акцент на макияже.

Подбирая макияж к выпускному, учитывайте тематику выпускного вечера: на карнавальном балу будет уместен фантазийный макияж с декоративными элементами, на ужине в ресторане – более элегантный и сдержанный. Чтобы не ломать голову  — выберите хорошего визажиста и заранее запишитесь на макияж! Если решили сделать макияж на выпускной своими руками — читайте статью дальше, начинается самое интересное 🙂

Начните макияж на выпускной вечер с нанесения базы. Обратите внимание, что выпускной макияж должен продержаться на вашем лице около 10 часов. Поэтому используйте плотную силиконовую базу. Она выровняет кожу и намного увеличит стойкость макияжа. Также вы можете воспользоваться основой с лёгким перламутром. Она придаст лицу свежесть и сияние. Это особенно красиво будет смотреться на фотографиях.

На базу нанесите ваше тональное средство. Замаскируйте прыщики, покраснения и синяки при помощи жирных корректоров. Если у вас комбинированная или жирная кожа, припудрите лицо. Можете использовать пудру со светоотражающими частицами или с лёгким мерцанием – это идеальный вариант для праздничного макияжа, а выпускной вечер и есть самый настоящий праздник! Нанесите пудру несколькими лёгкими движениями при помощи большой кисти для пудры.

При помощи румян или пудры тёмного оттенка выделите скулы. Тщательно растушуйте границы, чтобы не было резких переходов. Прочитайте статью о том, как правильно нанести румяна, чтобы они выглядели естественно.

Макияж на выпускной вечер для глаз

Макияж на выпускной для глаз (зеленых, карих, голубых, серых) занимает большую часть времени. Здесь можно дать волю фантазии! Используйте накладные реснички, стразы, камушки и другие декоративные элементы. Очень нарядно будет смотреться на глазах слюда, мерцающие тени и крупные блёстки. При помощи цветной подводки и тонкой кисти нарисуйте несколько узоров возле внешнего уголка глаз, и украсьте их несколькими стразами. Восторженные взгляды гостей вам обеспечены! Только не забывайте, что всего должно быть в меру, и главное не сделать образ перегруженным.

Макияж на выпускной вечер для губ

Не стоит забывать о макияже губ. Здесь действует одно из основных правил макияжа – выделяем либо глаза, либо губы. При ярком макияже глаз губы должны быть нейтральными, и наоборот. Для макияжа на выпускной предпочтительнее выделять глаза. Яркие губы визуально старят, а это всё-таки выпускной бал, и девушка должна выглядеть свежей и юной.

И напоследок – маленький совет. Нанесите немного мерцающей пудры на плечи или декольте. Так не будет заметен контраст между лицом и телом, и ваш образ будет выглядеть завершённым. Надеемся, что ваш макияж на выпускной очарует всех. Будьте красивыми и станьте самой настоящей королевой на вашем выпускном вечере! Смотрите урок профессионального визажиста.

Макияж на выпускной вечер в школе. Видео макияжа, глаз, губ, прическа для выпускного пошагово

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *