Визаж что это? Как выбрать визажиста?

Как правильно выбрать визажиста на свадьбу или для другого важного мероприятия? В жизни каждой девушки бывают такие события (свадьба, выпускной и др.), когда без профессионального визажиста не обойтись. И чаще всего девушки теряются, не зная, какими качествами должен обладать мастер и на что обращать внимание в первую очередь. Как выбрать визажиста, чтобы в конечном итоге остаться довольными своим макияжем и не выкинуть деньги на ветер? Мы расскажем вам об этом прямо сейчас!

Визаж что это? Как выбрать визажистаКак правильно выбрать визажиста на свадьбу и другие мероприятия?

Чтобы выбрать визажиста, в первую очередь, запомните: работы визажиста – это его лицо, визитная карточка. Ознакомьтесь с фотографиями работ мастера. Они должны быть как сделанными в студии, так и любительские, чтобы вы понимали, как выглядит макияж без обработки в фотошопе. Обратите внимание на работы с теми видами макияжа, которыми вы интересуетесь: свадебный, вечерний, фантазийный. Чем больше фотографий с работами – тем лучше.

Очень важно пообщаться с клиентами визажиста и услышать отзывы о визажистах. Расспросите их подробнее об их мастере, как и где он работает, насколько он старателен и так далее. Понравился ли им сделанный макияж или нет, и почему. Это позволит вам составить начальное впечатление о мастере и выбрать хорошего специалиста. Как правило, после этого вы уже определяете для себя, будете ли вы обращаться к тому или иному визажисту или нет. Прочитать отзывы о визажистах можно также в интернете на форумах. Хорошие мастера дорожат своей репутацией и очень стараются, чтобы отзывы были только положительными.

Следующий шаг при выборе визажиста – это общение уже непосредственно с мастером. Поинтересуйтесь, где он обучался, участвовал ли он в конкурсах и получил ли какие-нибудь награды. Какой у него опыт работы и на какой косметике он работает. Это крайне важно, так как обычно макияж стоит недёшево, и вы должны знать, за что платите, выбирая визажиста. Косметика должна быть профессиональная и стойкая. Укажите в разговоре, какой макияж вы хотите, чтобы мастер смог вам сказать приблизительную цену и время, которое понадобится для выполнения макияжа. Хорошие визажисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Теперь, садясь в кресло визажиста, вы должны более подробно объяснить, чего вы хотите и какие цели преследуете. Самая большая ошибка большинства клиенток: они говорят, что полностью доверяют мастеру, и в итоге остаются недовольны макияжем. Если у вас есть какие-либо цветовые предпочтения, либо вам хочется попробовать что-нибудь новое – скажите об этом мастеру! Расскажите, какое у вас мероприятие, как вы будете одеты, как вам хотелось бы выглядеть. Чем больше информации вы дадите визажисту, тем выше шансы, что вы останетесь в восторге от макияжа! Если мастер даёт вам какой-либо совет, либо рекомендует вам что-то – прислушайтесь. Но выбор визажиста остаётся за вами. Не стоит злиться на визажиста, если он сделал вам чёрные смоки-айс, а вы, оказывается, чёрный цвет не любите. Просто укажите это перед тем как начинать макияж, или следите за процессом.

Следуя нашим небольшим советам, как выбрать визажиста, вы без проблем сможете выбрать того, который вас не разочарует и к которому вы будете обращаться снова и снова!

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *