Уход за окрашенными волосами. Как ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях

Поговорим о правильном уходе за окрашенными волосами в домашних условиях. Если вы захотели покрасить естественные волосы в другой цвет, знайте, что помимо выбора хорошей краски и подбора оптимального оттенка вам необходимо знать дальнейшие правила ухода за волосами. В конце статьи смотрите видео отзывы и советы специалиста по уходу за окрашенными волосами. Советуем прочитать, как укрепить волосы в домашних условияхкак выбрать цвет волос.

Уход за окрашенными волосами фото пошаговоКак ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях. Способы ухода за волосами после окраски красителями и их особенности пошагово

Как правильно и лучше ухаживать за крашенными волосами? После окрашивания волос, воспользуйтесь специальным шампунем из серии ухода за ними. Откажитесь от применения обычного шампуня. Известно, что уровень кислотности у окрашенных волос намного выше, чем у естественных. Специальное средство добавит вашим окрашенным волосам желаемый блеск и объем.

Периодически наносите на окрашенные волосы смываемую либо несмываемую маску. Также вам потребуются природные осветлители для волос. Цвет они, конечно же, не изменят, но зато укрепят луковицы волос.

Домашний уход за окрашенными волосами народными средствами

Если от природы вы обладательница прекрасных светлых волос, для поддержания красоты окрашенных волос воспользуйтесь полосканиями из ромашки. Для такой настойки вам потребуется взять пару столовых ложек сухоцветов и залить их водой, поставить на огонь, а затем прокипятить около трех-пяти минут. Отвар необходимо охладить и процедить. Кудри освежатся сразу после проведения первой процедуры ополаскивания. Можно сделать аналогичный отвар из розмарина. Правильный уход за окрашенными волосами сделает их красивыми и здоровыми. Посмотрите рекомендации специалиста и советы профессионалов по уходу за волосами после окрашивания!

Правильный уход за окрашенными волосами — видео советы профессионалов

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *