Как покрасить брови и ресницы

Как покрасить брови и ресницы в домашних условиях краской, ведь это необходимый этап любого макияжа: дневного, вечернего, праздничного. Девушкам с хорошими от природы бровями и ресницами не нужно слишком много времени, чтобы привести их в порядок. А как быть тем, кто нуждается в ежедневной процедуре подкрашивания, но не располагает достаточным количеством времени? Или рассмотрим такую ситуацию. На улице лето, жаркая погода. Пользоваться косметикой не очень хочется, но придать выразительность взгляду просто таки необходимо!

Как покрасить брови и ресницыКак покрасить брови и ресницы краской в домашних условиях?

Как самостоятельно покрасить брови и ресницы в домашних условиях? Девушкам, у которых вечная нехватка времени на макияж, или обладательницам светлых бровей и ресниц, я посоветую простой выход – красить брови и ресницы и специальной краской. Не обязательно бежать в салон красоты – это можно сделать не выходя из дома! Как именно – читайте в этой статье!

Придя в магазин, сразу же поищите краску для бровей и ресниц. Она содержит более щадящие компоненты, чем краска для волос. Самое главное – подобрать нужный оттенок. Для блондинок подойдёт серый и коричневый, для рыжих – коричневый, для брюнеток и шатенок – чёрный и серый оттенки.

Как правильно окрашивать брови и ресницы. Окраска бровей и ресниц дома пошагово

Для окрашивания бровей и ресниц вам понадобится:

  • набор специальной краски (тюбик с краской, окислитель, мисочка для смешивания);
  • небольшая кисточка для нанесения смеси;
  • жирный крем (можно обычный детский, питательный);
  • ватные диски и ватные палочки.

Перед тем, как покрасить брови и ресницы самой, убедитесь, что ваши брови и ресницы чистые, на них нет остатков косметики, крема и т.д. Чтобы кожа вокруг бровей или ресниц не окрасилась, нанесите на область вокруг них крем. Делайте это аккуратно, не попадая на волоски, а то они не окрасятся. Можете использовать для этого плоскую небольшую кисть.

Теперь приготовим краску. Выдавите в мисочку небольшое количество краски (приблизительно1 см, или размером в 2-3 горошины), и добавьте 5-7 капель окислителя 6%. Тщательно размешайте. У вас получится смесь светлого цвета, но через пару минут начнётся реакция и она потемнеет.

Начинаем непосредственно окрашивание бровей и ресниц. Возьмите два ватных диска, намочите их водой, сложите пополам и положите под глаза. Наносите краску на ресницы закрытых глаз. Осторожно, не выходя за границы, нанесите смесь на брови. Если вы случайно промахнулись, удалите краску ватной палочкой.

Сколько держать краску для бровей? Время окрашивания обычно составляет 10-15 минут, в зависимости от того, насколько интенсивный оттенок вам нужен.

С бровей краска удаляется при помощи влажного ватного диска. Слегка нажимая, проведите им по брови. Повторяйте это, пока краска полностью не смоется. С ресницами немного сложнее. Используя смоченные в воде ватные палочки, осторожно снимайте смесь, двигаясь от основания ресниц к кончикам. В идеале, такое окрашивание держится 2-3 недели. При окрашенных бровях и ресницах придётся отказаться от интенсивных очищающих средств, или пользоваться ими умеренно.

Как красить ресницы краской дома самой. Видео покраска бровей и ресниц краской.
Сколько держать краску для бровей пошагово

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария: Как покрасить брови и ресницы

  1. Елена пишет:

    После того, как окрашивание завершилось, остатки средства нужно удалить при помощи ватного помпона, смоченного в воде. Стоит отметить, что вытирать брови нужно до тех пор, пока на тампоне не будут оставаться следы краски.

  2. Анна Юрьевна пишет:

    Спасибо, теперь можно переходить к практической части

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *