Японский макияж. Как сделать японский макияж лица

Японский макияж — каков он макияж японок? Особенно многих интересует японский макияж глаз. Японки с давних пор считаются одними из самых красивых женщин. Их достоинства — это белоснежная кожа, поражающая своей гладкостью, молодостью и свежестью. Макияжем японок, особенно гейш, всегда восхищались. Гейши буквально приковывали взгляды прохожих. У японского макияжа множество секретов, которые не всегда известны даже визажистам. Так выглядит японский макияж на брюнетках (не японках). Посмотрите видео японского макияжа до и после в конце статьи.

Японский макияж фотоЯпонский макияж глаз пошагово. Как наносят макияж японки

Как сделать японский макияж лица, глаз поэтапно дома? Необходимо знать, что японский макияж используется для создания всего лишь трех образов: образа гейши, аниме-подростка и изящного образа японской женщины.  Последний образ, пожалуй, более всего подходит для повседневной жизни, выполнить макияж в этом стиле несложно.

Для классического японского макияжа понадобится тональная основа и пудра на один, а то и два, тона светлее натурального оттенка кожи лица. Лучше всего использовать фарфоровый тон. Нанесите тональную основу на лицо, затем переходите к бровям — это основной акцент в японском макияже. Брови должны быть четкими, прорисованными черным или коричневым карандашом. Допустимо менять форму бровей, закругляя их, или приподнимая.

Макияж в японском стиле — большие глаза. Как сделать японский макияж глаз (азиатский мейк)?

Японский макияж для увеличения глаз: поэтапно. В японском макияже вам нужно постараться добиться такого результата, чтобы разрез глаз выглядел азиатским, для этой цели используйте жидкую подводку или карандаш для глаз. Прорисуйте нижнее веко стрелками потоньше, а верхнее — четкими и толстыми, чуть опуская внутренний уголок глаза и приподнимая внешний.

Тени и тушь для глаз можно вообще не использовать, т.к. они редко применяются в японском макияже. Если хотите, наложите яркие розовые тени в центр верхнего века. Темные тени в японском макияже, скорее, исключение.

И, конечно же, традиционные губки бантиком. Вам понадобится контурный карандаш для губ, и яркая помада красных оттенков. Скорректируйте форму губ с помощью тона и пудры, помаду наносите специальной кисточкой.

Последний штрих — светло-розовые румяна. Они наносятся пушистой кистью. Скулы не выделяйте — лицо должно выглядеть по-детски. Хотите удивить ваших знакомых и близких — сделайте японский макияж 🙂

Японский макияж фото

Пример японского макияжа для блондинок или светловолосых девушек:

Японский макияж фото

Ну а это — макияж гейши в японском стиле для женщин:

Японский макияж гейши фото

Вот такой он загадочный и очаровательный японский макияж!

Японский макияж большие глаза видео до и после. Техника японского макияжа на русских

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *