Хранение косметики: как добиться порядка?

Хранение косметики, что купить для хранения косметики: кейс, органейзер, ящик, боксы, контейнер или коробку — тема, которой посвящена данная статья. Организация и хранение косметики дома — важный вопрос. Как много времени девушки тратят на выбор косметики! У кого-то её много, а у кого-то всего лишь несколько любимых средств. И всегда возникает вопрос – где хранить косметику? Куда складывать всевозможные палетки, кисти, десятки помад и блесков, и как правильно выбрать косметичку для туши, пудры и подводки?

Хранение косметики Организация хранения косметики

Очень часто бывает, что девушки не могут удержаться, чтобы не купить понравившиеся тени и помаду. И если дома отсутствует специальное место для хранения косметики (кейс, органейзер, ящик, боксы, контейнер или коробка), то рано или поздно у вас дома появится целая свалка из косметических средств и принадлежностей. Итак, как же выбрать место для хранения косметики? Во-первых, это должно быть тёмное прохладное место. Не храните косметику на солнце – так сокращается срок её годности, и тени и пудры могут выцвести.

Если косметики у вас много, придётся потратиться на кейс для визажиста, или бьюти-кейс. Они существуют разных размеров и цветов. Они очень удобны, так как внутри имеют несколько отделений, что позволит вам систематизировать косметику. Так сократится время поисков нужного вам средства. Если вы выберете красивый кейс, или задекорируете его, он может прекрасно вписаться в ваш интерьер.

Другой способ хранения косметики – специальные стойки или контейнеры. Их тоже существует большое множество. Они, как правило, внутри разделены на отделы. Плюс таких контейнеров – вы можете их смело переставлять в квартире, что очень удобно.

Наименее удобное место для косметики – ящик тумбочки, комода или шкафа. Если вы планируете хранить косметику в ящике, учтите, что он должен располагаться рядом с местом, где вы обычно наносите макияж. Не совсем удобно будет бегать от зеркала к ящику и обратно. Но если вы не очень аккуратны в хранении косметики, и часто она у вас находится в беспорядке, ящик комода или тумбочки скроет это от посторонних глаз.

И, последний способ хранения косметики – это косметичка. У каждой девушки она должна быть, так как ни одна поездка не обходится без любимых косметических средств. Размер косметички зависит от количества косметики, которой вы пользуетесь или берёте в поездку.

Косметичек может быть несколько, и в них вы можете хранить разные средства (например, косметичка для помад, для теней или для тональных средств). Очень удобны косметички с несколькими отделениями или кармашками.

Особое внимание уделите хранению кистей. Дома держите кисти в стаканчике или специальной подставке, в вертикальном положении. Для поездок используйте специальный чехол. Если кистей у вас несколько, и вам ни к чему покупать для них чехол, выбирайте такую косметичку, чтобы кисти располагались в ней свободно, ворс не загибался и не заминался.

Регулярно проводите ревизию косметики. Просроченные средства выкидывайте. Косметичку время от времени стирайте, а контейнеры и бьюти-кейсы вытирайте влажной тряпочкой или салфеткой. Как видите, очень важно правильно хранить косметику, поддерживать порядок не только дома, но и в косметичке.

Сейчас появилось очень много возможностей для того, чтобы хранение косметики было не только правильным, но и приятным. От многообразия косметичек, ящичков, шкатулок, кейсов — глаза разбегаются! Ну а я желаю вам, чтобы вы нашли место, где хранение косметики будет для вас удобным. Удобство для меня лично — одно из главных требований. А у вас?

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *