Нанесение теней на веки. Как правильно наносить тени для век

Тени для век – это неотъемлемая часть любого макияжа. Они делают глаза яркими, а взгляд – выразительным. Благодаря различным схемам нанесения вы можете каждый день менять образы! Отзывы и разнообразие оттенков теней и их видов впечатляют: от нежных пастельных до ярких неоновых. Сухой, жидкой и рассыпчатой структуры! Разные виды теней используются разными способами, тут нужны умение и знание особенностей нанесения.

Тени для век что это? Нанесение теней на векиТени для век что это? Виды теней для век

1. Сухие прессованные тени для век. Даже если девушка не красит глаза, в её косметичке наверняка найдутся компактные тени. Это очень удобный и универсальный вариант, для нанесения дома или использования в поездке.

Любая, даже очень привередливая девушка сможет выбрать нужный ей оттенок – их великое множество! Чтобы облегчить выбор, производители начали выпускать наборы теней, с двумя и более оттенками, которые удачно сочетаются между собой. В профессиональных линиях косметики вы сможете подобрать нужные вам цвета, и собрать их в одну палитру. Как правило, сухие компактные тени вы можете использовать как румяна – это практично и экономно!

Нанесение теней на веки. Особенности нанесения теней на веки

Как наносить тени для век? Наносить тени для век рекомендуется специальными кистями с натуральным ворсом. Так тени будут лучше ложиться и тушеваться. Используйте сухие кисти, чтобы добиться лёгкого нанесения, или влажные, для большей яркости и насыщенности цвета. Чтобы сделать макияж стойким, используйте специальную базу под тени, или обычный увлажняющий крем.

Виды теней для век

Такие тени подойдут любой девушке. Единственный минус – тени плохого качества могут осыпаться на ресницы, или на слизистую глаз, что не рекомендуется для девушек, которые носят контактные линзы. Качественные тени легко ложатся, хорошо тушуются, не осыпаются и не скатываются в складочках век.

2. Сухие рассыпчатые тени. По свойствам очень схожи с прессованными тенями. Их особенность в том, что они ложатся лёгким, прозрачным слоем. Как наложить тени на веки? Чтобы получить насыщенный оттенок, накладывайте тени в несколько слоёв. Рассыпчатые тени наносятся как сухим, так и влажным способом, при помощи натуральных кистей.

3. Жидкие и жирные тени. Вот где понадобится настоящее мастерство в нанесении таких теней для век! Быстро высыхают и тяжело тушуются – главные недостатки жидкой структуры. Зато, такие тени идеально подойдут для чувствительных глаз, так как не осыпаются, и прекрасно защищают веко от внешнего воздействия и увлажняют кожу. Но учтите, такие тени могут скатываться. Наносите их при помощи синтетической кисти или аппликатора. И, несомненный плюс таких теней в том, что вы можете использовать их в качестве подводки.

Как правильно наносить тени

4. Блёстки и слюда. Отдельный вид теней, используемый в редких случаях. Лёгкое мерцание придаст взгляду очарование, а макияжу – особую нарядность. Слюда может использоваться как самостоятельно, так и в дополнение к уже накрашенным глазам. Крупные блёстки слишком тяжёлые, и будут осыпаться. Поэтому, они наносятся на специальную базу, предназначенную для удержания блёсток на веках. Рекомендуется наносить такие тени сухой натуральной кистью.Как видите, вариантов использования теней, как и их видов, множество. Главное – пробуйте, экспериментируйте, учитесь и получайте удовольствие от собственной красоты и привлекательности!

Как наносить тени

Как правильно наносить тени для век. Видео нанесение теней на веки для начинающих пошагово

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Нанесение теней на веки. Как правильно наносить тени для век

  1. Вика пишет:

    Красиво! Видов теней для век очень много действительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *