Свадебный макияж своими руками пошагово в домашних условиях

Свадебный макияж своими руками: как его сделать в домашних условиях? Для каждой девушки свадьба – очень важное событие. Всё должно быть идеально: платье, причёска, и, конечно же, макияж. К сожалению, не у всех есть возможность обратиться к профессиональному визажисту. Итак, делаем свадебный макияж своими руками пошагово. Что нужно для свадебного макияжа?

Свадебный макияж своими руками пошаговоСвадебный макияж невесты пошагово своими руками

Как сделать свадебный макияж своими руками в домашних условиях? В первую очередь, нужно определиться, что именно вы хотите. В интернете есть много фотографий свадебного макияжа, поэтому будет не сложно выбрать для себя наиболее подходящий. Очень важно макияж несколько раз отрепетировать, чтобы в день свадьбы он получился без проблем, и на него не ушло много времени, особенно если вы собираетесь сделать его своими руками.

Коррекцию формы бровей нужно проводить за день или за два до дня свадьбы, чтобы прошло раздражение и покраснение. Если вы этого не сделали, то вам придется лишь нарисовать брови карандашом. Вы легко сделаете это сами.

Самое главное в свадебном макияже – его стойкость. Ведь невеста будет под прицелом фото- и видеокамер и в центре внимания гостей с самого утра до поздней ночи. Поэтому наличие базы под макияж – обязательно. Если у вас нормальная кожа, используйте лиловую базу – она придаст коже свечение, уберёт сероватый оттенок лица. Также можете нанести базу со светоотражающими частицами, на выступающие точки лица (скулы, лоб, подбородок). Это будет красиво смотреться на фотографиях, особенно в солнечный день.

После того, как вы нанесли на лицо базу под макияж, приступите к нанесению тонального средства. Я надеюсь, вы подобрали правильный тональный крем для вашей кожи. Желательно, чтобы оно было водостойким. Распределяйте средство лёгкими движениями, чтобы на коже не появились покраснения и раздражение. Если под глазами у невесты есть синячки – замаскируйте их корректором жёлтого оттенка.

Не рекомендуется при свадебном макияже сильно корректировать форму лица. Образ невесты должен быть нежным и женственным, поэтому будет достаточно персиковых или розовых румян — просто нанесите их правильно.

На свадебный макияж глаз обычно уходит большая часть времени, независимо о того, делаете вы его сами или этим занимается визажист. Самые распространённые оттенки теней в макияже невесты: все оттенки коричневого, бежевый, белый, нежный розовый и персиковый. Смелые девушки могут использовать чёрный, тёмно-фиолетовый и серый цвета. В этом случае, главное, чтобы невеста чувствовала себя комфортно, и макияж сочетался с общим образом и стилем свадьбы. Можете использовать перламутровые и мерцающие тени, только не крупные блёстки – они могут бликовать на солнце или от вспышки фотокамеры. Тушь для ресниц и подводка обязательно должны быть водостойкими.

Как ни странно, от стойких помад в день свадьбы придётся отказаться. Они очень сушат кожу губ, и в последствии смотрятся неэстетично. Воспользуйтесь помадой нежного оттенка: розового, персикового, ягодного.

Следуя нашим советам, вы легко сделаете свадебный макияж своими руками и избежите возможных маленьких неприятностей в день свадьбы. Ну а самое красивое украшение невесты – это, конечно, её улыбка и блеск в глазах! Предлагаю вашему вниманию работу мастера свадебного салона. А макияж невесты называется «Европейский шик». И в самом деле — шикарное видео и отличный макияж! Посмотрите, каким должен быть свадебный макияж, прежде чем решиться сделать его самой своими руками.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях на свадьбу. Видео, что нужно для свадебного макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *