Пудра: компактная, рассыпчатая, крем-пудра. И это еще не все!

Компактная пудра для лица всегда должна находиться в вашей косметичке. Каждая девушка хоть раз в жизни пользовалась пудрой для лица. Ещё бы, компактная пудра это же универсальный продукт: матирует, скрывает недостатки, делает кожу лица бархатистой, как персик! Нанесение компактной пудры на лицо является важным, завершающим этапом в создании макияжа. Наши отзывы посвящены компактной пудре для лица.

Компактная пудра для лица фото

Существует много косметических фирм, производящих пудру, так же как и её видов. И, придя в магазин, главное не растеряться – нужно чётко знать, что вам нужно. Ниже описаны наиболее распространённые виды пудры для лица, с их плюсами и минусами.

Компактная пудра для лица: отзывы (плюсы и минусы)

Компактная пудра для лица фотоНаносится сухим или влажным спонжем, пуховкой или большой кистью для пудры. Ложится на кожу тонким или средним слоем.

Недостатки: пудра низкого качества может ложиться грубым слоем на кожу, отчего будет очень заметна на лице. Спонжик и пуховка со временем накапливают в себе бактерии, поэтому рекомендуется как можно чаще их стирать.

Достоинства: очень удобный и практичный вариант для тех девушек, которые подправляет макияж в течение дня. Обычно идут с зеркальцем и спонжем.

Компактная пудра для лица (рассыпчатая)

Компактная пудра для лица фотоДля нанесения вам понадобится большая натуральная кисть или пушистая пуховка. Также не забывайте о том, как правильно мыть кисти для макияжа.

Недостатки: очень неудобна при транспортировке.

Плюсы: имеет лёгкую текстуру, поэтому практически не видна на лице. В то же время, прекрасно матирует кожу.

Компактная крем-пудра

Компактная пудра для лица фотоНаносится на лицо при помощи сухого или влажного спонжа, синтетической кисти.

Минусы: так же, как и рассыпчатая пудра, не очень практична и неудобна при использовании вне дома. Так как имеет довольно плотную текстуру, может быть заметна на лице.

Плюсы: отлично скрывает недостатки кожи, а так же может прекрасно заменить тональный крем.

Компактная пудра для лица (бронзирующая)

Компактная пудра для лица фотоВыпускается в прессованном виде, рассыпчатом или в виде обожжённой пудры. Для нанесения рекомендуется использовать большую или среднюю натуральную кисть, так как такая пудра должна ложиться лёгким прозрачным слоем.

Минусы: эта пудра противопоказана светлокожим девушкам. Плюсы: идеально подходит для загорелой кожи. Придаёт коже лёгкий бронзовый оттенок.

Компактная пудра для лица (шарики)

Компактная пудра для лица фотоСостоит из шариков разных оттенков, а также мерцающие и перламутровые частицы. Тут не обойтись без специальной кисти для макияжа. Может наноситься как на всё лицо, так и на отдельные участки: скулы, лоб, нос, подбородок.

Минусы: не практична в использовании вне дома. Такую пудру используют только для вечернего макияжа, и она исключительно для хорошей кожи. Мерцающая и перламутровая пудра не скрывает недостатки кожи, и имеет только декоративную функцию.

Плюсы: такая пудра используется в макияже как хайлайтер (высветляет участки лица при его коррекции). Идеальный вариант для праздничного макияжа.

Как видите, компактная пудра для лица разная нужна, пудра разная важна. На самом деле, главное определиться, чего вы хотите, и вперёд за покупкой! А какую пудру используете вы?

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *