Польза льняного масла и вред. Как принимать льняное масло

Льняное масло — это ценный продукт, который применяется для лечения заболеваний желудка, воспалении глотки, пищевода, при лечении атеросклероза, ишемической болезни сердца и многих других проблем со здоровьем. Принимать льняное масло можно как и любое другое растительное масло (оливковое, подсолнечное) с пищей. Предложенное видео и советы экспертов расскажут вам все о пользе льняного масла, как правильно его принимать. Масло из льна не только принимают внутрь, а также используется внешне, так как оно содержит витамин Е, который принадлежит к антиоксидантам, насыщенные жирные кислоты из группы омега.

Льняное масло польза и вред для женщингово фото отзывы

В чём польза и вред льняного масла для женщин

Льняное масло можно использовать в качестве солнцезащитного средства, против акне, а также для увлажнения кожи. Примером может быть оливковое масло, которое используют не только в кулинарии, но и в косметической сфере.

Масло льна это богатый источник витамина Е, который снижает окислительные процессы и способствует удалению свободных радикалов из организма, предотвращая старение кожи. Токоферол (Вит. E), также обладает противовоспалительными свойствами — защищает липиды кожи, способствует заживлению ран, ускоряет регенерацию тканей. Льняное масло из-за его регенерирующих свойств часто используется в косметике.

Польза льняного масла для женщин в косметологии

Многие женщины, чтобы улучшить состояние волос, прибегают к дорогим косметическим средствам, однако они часто не приносят удовлетворительных результатов. Именно в этой ситуации можно воспользоваться маслом из семени льна. Как уже упоминалось, льняное масло содержит в своем составе омега-3 (более 50%), дефицит которого в организме отражается на состоянии волос. Нехватка жирных кислот вызывает ослабление структуры волос, что является причиной секущихся кончиков. Масло льна можно добавлять в пищу, чтобы восполнить дефицит полезных жиров.

Льняное масло полезно применять вместо крема или использовать в качестве продукта для снятия макияжа. Жирные кислоты льняного масла смягчают кожу, уменьшают сухость и шелушение, восстанавливают баланс воды и жира в коже. Витамин Е успокаивает и омолаживает кожу, и снабжает клетки кислородом.

Льняное масло следует хранить в темном и холодном месте, чтобы предотвратить потерю наиболее ценных свойств. Хорошее место для этого, несомненно, является холодильник. Вы также должны знать, что масло не следует использовать для жарки или тушения. Как принимать льняное масло? Рекомендуемая суточная доза для большинства людей, 10 мг внутрь от 1 до 3 раз в день.

Польза льняного масла для женщин. Видео, как принимать льняное масло

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *