Макияж для подростков. Особенности нанесения макияжа подросткам 12-16 лет

Макияж для подростков на каждый день (в школу) и подростковая косметика для девочек — обо этом вы узнаете, прочитав статью. Наверное, не найдется такой девочки, которая внимательно не наблюдала бы за мамой во время нанесения макияжа. Или которая не хозяйничала в её косметичке, и не пыталась бы самостоятельно создать красоту на лице. А тем, у кого есть сестричка, и вовсе повезло – есть на ком практиковаться. Конечно, это всё детские шалости. Но практически у каждой девушки наступает момент, когда она всерьёз задумывается о макияже и о косметике, которая для этого необходима и что должно быть в косметичке подростка и как научить подростка делать макияж.

Макияж подростковПравильный подростковый макияж на каждый день в школу. Порядок нанесения макияжа для подростков

Легкий макияж на каждый день для подростков 12, 13. 14, 15, 16 лет? В подростковом возрасте хочется привлечь к себе внимание внешним видом. И именно в этот период девочки начинают свои первые эксперименты с косметикой. Конечно, в первую очередь идёт в ход мамина косметика. Чаще всего, это держится в тайне от родителей. Это не правильно. Именно мама должна быть первым советчиком и помощником в выборе и приобретении косметики для подростков.

Макияж для подростков. Макияж 14 лет

Кожа в таком возрасте нежная и чувствительная, и часто проблемная, поэтому ей нужен особый уход. В первую очередь, нужно приобрести средства по уходу за подростковой кожей. Это должно быть мягкое очищающее средство (гель или пенка для умывания), тоник, лёгкий увлажняющий крем для лица. Подбираться они должны в соответствии с типом кожи девушки. Если на коже есть высыпания, прыщики, тогда обратите внимание на средства с содержанием масла чайного дерева, алоэ вера, или других антисептических компонентов.

Отдельного внимания заслуживает декоративная косметика на каждый день для девочек-подростков. Ни в коем случае для подросткового макияжа не подойдёт мамина косметика. Она слишком тяжёлая для нежной кожи, да и негигиенично использовать чужую тушь, помаду или карандаш для глаз. Поэтому косметика должна подбираться индивидуально для каждой девушки.

При выборе косметики обращайте внимание на специальные линии, созданные для подросткового макияжа. Такие средства лёгкие, гипоаллергенные, иногда имеют антисептические свойства (например, маскирующий карандаш зелёного оттенка), и зачастую не наносят вреда юной коже.

Какие же косметические средства должны быть в косметичке подростка?

Тональное средство использовать пока рано, но если девочка комплексует из-за проблемной кожи, приобретите прозрачный флюидный тональный крем. Но не нужно использовать его каждый день – это в любом случае вредно! Лёгкая прозрачная пудра прекрасно справится с проблемой жирного блеска кожи, а оттеночная пудра выровняет цвет лица. Корректирующий карандаш необходим, если на коже имеются прыщики или покраснения. Нежные румяна персикового или розового оттенка придадут лицу здоровый, свежий вид.

Современный подростковый макияж глаз и губ. Как краситься подростку

Для подросткового макияжа глаз идеально подойдёт прозрачный гель для ресниц, или тушь нейтрального серо-коричневого или коричневого цвета.

Как нанести тени подростку. При выборе оттенков теней для век девушке-подростку лучше остановиться на нейтральной бежево-коричневой гамме. Категорически не рекомендуется использовать слишком яркие или тёмные оттенки – они сделают лицо грубым, и из школы девочку могут отправить домой умываться.

Подростковая косметика для губ – гигиеническая помада, или блеск нежного оттенка. Главное в подростковом макияже – не переборщить (лучше меньше!). Нужно лишь максимально подчеркнуть достоинства юного лица и скрыть проблемы, если они есть. Предлагаем посмотреть уроки макияжа для подростков.

Подростковый макияж. Видео макияж подростку в школу

Макияж для подростков. Видео как сделать макияж подростку

Макияж подростка с нуля не яркий. Видео лёгкий макияж для подростков поэтапно

Макияж для подростков. Красивый и лёгкий макияж для подростков — советы как сделать. Видео идеи макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *