Фантазийный макияж — что это такое и для чего? Виды фантазийного макияжа

Фантазийный макияж — это чистый вид искусства визажа и рисунка по телу. Пожалуй, нет такого макияжа, где бы вы смогли воплотить все свои фантазии и идеи (смотрите фото), кроме как в фантазийном макияже (подиумный). Нужно обладать навыками визажиста, гримёра и художника одновременно, чтобы создать шедевр на лице, и тем самым дополнить образ (арт-мейкап). В конце статьи можете посмотреть видео, как сделать пошагово фантазийный макияж (образный) в карандашной технике.

Фантазийный макияж техника. Фантазийный макияж — это арт-мейкапФантазийный макияж — характеристика. Техника выполнения и создание образного макияжа пошагово. Рекомендации по выполнению фантазийного макияжа

Как сделать образный макияж (фэнтези)? Исходя из названия, можно сделать вывод, что фантазийный грим (сказочный) абсолютно не подходит для повседневной «носки». Целью фантазийного макияжа является создание яркого, запоминающегося образа для модных показов, презентаций, конкурсов. А также различных праздников и карнавалов, будь то Новый год или корпоративная вечеринка.

Фантазийный макияж. Образно-фантазийный макияж

Фантазийный и креативный макияж фото

Поэтапное оформление фантазийного макияжа с описанием. Несмотря на необычность и нестандартность такого макияжа, всё же и тут существуют определённые правила. И самое основное из них – это идеально загримированная кожа. Она должна быть как холст у художника – ровной, однородной. Для этого визажисты используют максимально плотные маскирующие средства. Сначала на кожу наносится силиконовая база под макияж. Она выровняет поверхность лица, и подготовит его к нанесению тональных средств.

Для подиумного макияжа (образ фэнтази) используются только плотные средства. Это может быть тональный крем, профессиональный грим, камуфлирующие средства, тональные средства в стике и так далее. При помощи спонжа или пальцев средство наносится на кожу лица и равномерно распределяется. Уделите внимание области вокруг глаз, не должно быть синяков или тёмных кругов. Если предусматривается необычный макияж губ, затонируйте их тоже.

Креативный макияж глаз пошагово для начинающих — технология выполнения. Выбор цветовой гаммы для фантазийного макияжа

Фантазийный макияж глаз (необычный). Дальше приступайте к основной части фантазийного макияжа — макияжу глаз. Помните, что здесь можно не прислушиваться к правилу «акцент только на губы или только на глаза». Создавайте невероятные узоры и рисунки, используя всевозможные средства! Это жидкие или сухие тени для глаз, блёстки и слюда, подводка, карандаши. Очень популярен в фантазийном макияже аквагрим, который может быть матовым, перламутровым, блестящим, и даже светящимся в темноте! Здесь, как нигде, будут уместны декоративные элементы: камни, стразы, фантазийные ресницы, пуговицы, цепочки, кружево. Можете использовать сухие или живые цветы, перья – всё, на что хватит фантазии! Главное, не сделать образ перегруженным, а умело дополнить его.

Фантазийный макияж губ должен по стилю совпадать с основным рисунком. Собственно, акцент может быть и на губах. Тут вам в помощь разноцветные карандаши, блески и помады. Также используйте декоративные элементы, чтобы обратить внимание окружающих именно на ваши губы.

Ещё одно важное правило – вся косметика должна быть суперстойкой, а декоративные элементы хорошо держаться. На фотосессиях и показах моделям на подиуме приходится много времени проводить в жарких помещениях или на солнце, под вспышками фотокамер или светом софитов. Не должно быть никаких конфузов в виде потёкшей подводки или отклеившихся ресниц. Поэтому не лишним будет закрепить фантазийный макияж спреем-фиксатором или специальной термальной водой.

На какие мероприятия можно сделать фантазийный макияж? На праздник, тематическую вечеринку, на съемки, на подиум.

Какие существуют стили и направления фантазийного макияжа? Список наиболее популярных стилей: анималистический фантазийный макияж, абстрактный фантазийный макияж, растительный флористический, природа, фантазийный макияж. Рекомендуем посмотреть  видео урок, как сделать самой необычный, фантастический, креативный макияж.

Основы фантазийного макияжа и последовательность. Видео урок — технология выполнения для начинающих. Лицо боди арт до и после

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *