Отпуск: с косметикой или без?

Косметика в отпуск, что взять?. Перед тем, как отправиться на отдых, на море, необходимо собрать вещи. Нужно взять всё самое необходимое. Но когда дело доходит до косметички, возникает вопрос: какую косметику брать в отпуск? И нужна ли она вообще?

Косметика в отпуск фотоКосметика в отпуск: что положить в косметичку

Отправляясь в путешествие, вы должны знать, какой вид отдыха у вас намечается. От этого зависит, какие косметические средства вам понадобятся.

В первую очередь, вы должны взять с собой средства по уходу. Это крем для лица, очищающий тоник или молочко, средство для умывания. Они нужны в любом случае, независимо от того, едете вы в отпуск на лыжах кататься, загорать на пляже или в сафари-тур.

Летом кожа подвергается воздействию высокой температуры, пыли и повышенного уровня ультрафиолета. Зимой – слишком низкой температуре и холодному ветру. Поэтому при любом виде отдыха кожа нуждается в защите и уходе.

Выбирая крем для лица, обратите внимание, чтобы он был с фактором SPF. Может быть, что у вас не всегда будет возможность пользоваться соответствующими лосьонами и маслами. Поэтому пользуйтесь таким кремом ежедневно утром после умывания.

Если вы любительница зимнего отдыха на горнолыжных курортах, также позаботьтесь о защите кожи. Вы будете удивлены, но ваше средство тоже должно быть с SPF-фактором, так как есть шансы обгореть на солнце.

Не забывайте об уходе за кожей всего тела. Летом кожа нуждается во влаге, поэтому в конце дня наносите на тело увлажняющий лосьон или специальное средство после загара. Отлично для этого подойдёт оливковое масло.

Какую декоративную косметику взять на море в отпуск: что понадобится?

Многие девушки не пользуются летом декоративной косметикой. Но если ваш отдых включает в себя посещение ресторанов и вечеринок, без неё не обойтись. Об особенностях летнего макияжа можно узнать здесь.

В первую очередь, положите в косметичку рассыпчатую пудру. Она матирует кожу лица и делает её бархатистой. Можете использовать мерцающую пудру – она прекрасно смотрится на смуглой коже.

Румяна на отдыхе вовсе не обязательны. Но если вы не можете без них обойтись, берите мерцающие или с бронзовым эффектом. Они отлично подчеркнут ваш загар.

Водостойкая тушь для ресниц незаменима на отдыхе. Вы смело можете купаться в море и не переживать, что она потечёт. Для вечернего макияжа используйте цветную яркую тушь.

Для макияжа глаз будет достаточно водостойкой подводки. Если вы хотите придать вашему взгляду сияния, захватите с собой мерцающие тени или слюду. При помощи кисти нанесите их на подвижное веко. Это идеальный вариант летнего вечернего макияжа, когда вы на отдыхе.

Особое внимание следует уделить макияжу губ. Многие девушки предпочитают делать акцент на губах именно летом, освободив от косметики глаза. Возьмите в путешествие блески для губ. Их может быть несколько, под разные наряды. Не бойтесь использовать яркие оттенки – это же лето! Хорошо иметь при себе гигиеническую помаду. Наносите её перед каждым выходом на солнце, чтобы уберечь нежную кожу губ от вредного воздействия солнца. Не забудьте о влажных и сухих салфетках – они всегда должны быть под рукой. Если вы беспокоитесь о матовости своей кожи, приобретите специальные салфетки для лица. Они впитывают лишний жир, и ваше лицо не будет блестеть на фотографиях. Вот такая косметика в отпуске вам будет необходима. Будьте всегда красивыми и приятного вам отдыха!

Косметика в отпуск. Видео какую косметику взять в отпуск

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *