Натуральная косметика своими руками. Рецепты приготовления домашней косметики

Хотите пользоваться натуральной косметикой для лица, сделанной своими руками дома без консервантов? Загляните в холодильник, откройте кухонные шкафчики дома, и вы найдете там немало натуральной косметики без консервантов для красоты. Рекомендуем почитать какие маски для лица можно сделать в домашних условиях

Натуральная косметика: рецепты для приготовления домашней косметики пошагово фотоНатуральная косметика своими руками. Рецепты приготовления пошагово

Как сделать натуральную косметику своими руками в домашних условиях? Косметика своими руками рецепты. Сахар и мед. Из этих ингредиентов можно приготовить натуральное питательное косметическое средство для своих губ. Немного меда смешайте с сахаром, нанесите на губы и массируйте такой скраб несколько минут. Мед прекрасно питает, а сахар — отличный вариант для пилинга.

Как увлажнить пересушенную кожу лица? Сделайте для натуральной косметики пюре из половины авокадо, добавьте к нему 2 ложки теплой воды и 1 ложку меда. Хорошо смешайте все ингредиенты и нанесите кашицу из натуральных ингредиентов на все лицо кроме кожи вокруг глаз. Спустя десять минут смойте маску.

Кефир – замечательное уходовое, натуральное косметическое средство. Рецепт маски, которая уменьшит поры: полстакана натурального кефира, смешайте с половиной стакана измельченной малины, подержите эту смесь на лице около пятнадцати минут. Смойте маску теплой водой и наслаждайтесь своим посвежевшим цветом лица!

Оливковое масло – еще один натуральный продукт с косметическим эффектом для ваших ногтей. Подогрейте немного масла, но не переусердствуйте, потому что можете обжечь себе руки! Перелейте в удобную емкость, окуните ногти и подождите около 15 минут. Ваши ногти и кожа вокруг них станут значительно лучшего вида.

Следующий натуральный косметический продукт, который поможет вам при уходе за волосами – пиво. Возьмите бутылочку пива с собой в душ, вылейте его на корни волос, помассируйте слегка кожу головы, прополощите проточной водой. Волосы будут выглядеть здоровыми и приобретут блеск. Чтобы избавиться от пивного запаха, можете воспользоваться кондиционером для волос.

Натуральная косметика из огурцов прекрасно увлажняет кожу и убирает темные круги под глазами. Нарежьте огурец тоненькими кольцами и покройте ими лицо. В течение следующих двадцати минут вам придется подержать голову в горизонтальном положении, чтобы ломтики огурцов не упали, но, поверьте, оно того стоит.

Закончился скраб? Не беда! Возьмите немного муки, используйте ее, как и любое отшелушивающее средство. Смойте теплой водой. Использование натуральной косметики сделанной своими руками в домашних условиях не занимает много времени. Все перечисленные натуральные продукты вы найдете у себя дома на кухне.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *