Что делать, если волосы жирные. Как бороться с жирными волосами в домашних условиях

Жирные волосы – просто бич женщины. Что делать с жирными волосами, а мыть нет времени? Какими народными средствами лечить жирные волосы?  Являясь главным атрибутом красоты, они просто обязаны быть гладкими, шелковистыми, послушными, как в рекламе. Обладательницам жирных волос приходится часто мыть голову в погоне за телевизионным идеалом, пробовать все новые и новые косметические средства, салонные процедуры. Однако рано или поздно нужно осознать, что практически все косметические продукты промышленного производства содержат силиконы, ингредиенты химического происхождения, которые приносят лишь временный положительный эффект.

Жирные волосы. Что делать в домашних условияхСуществуют простые народные средства от жирных волос, которые доступны абсолютно всем, проверены не одним поколением в домашних условиях, благотворно влияют на кожу головы, структуру волоса. Конечно, речь идет о народных средствах от жирных волос, имеющих только положительные отзывы. Рекомендуем ознакомиться с полезными статьями по уходу за волосами: как укрепить волосы в домашних условияхрецепты масок для жирных волоскак расчесывать мокрые волосы, как ухаживать за волосами.

Как бороться с жирными волосами в домашних условиях. Народные средства от жирности волос. Как лечить жирные волосы пошагово

Горчица — полезное народное средство от жирных волос. Трудно представить себе продукт, более полезный для лечения жирных волос в домашних условиях. Сухой горчичный порошок, разведенный водой до состояния густой сметаны с добавлением сахара, не только можно использовать в качестве еженедельной маски. Такое средство станет отличной альтернативой шампуню. Горчица прекрасно собирает кожный жир, загрязнения с волос, благодаря эффекту жжения улучшает кровообращение и, тем самым, укрепляет корни.

Яичный желток — народное средство, которое можно использовать как самостоятельно, так и в составе других ингредиентов маски. Желток питает корни волос, при этом хорошо убирает загрязнения, а также способен регулировать работу сальных желез.

Крапива — трава, которая является находкой для волос с излишней жирностью. Можно использовать в качестве отвара, маски. Заварив листья в воде, отваром можно ополаскивать волосы после мытья, а полученную кашицу из листьев нанести в качестве маски. Можно как самостоятельно заготовить молодую майскую крапиву, так и купить сбор в аптеке.

Косметическая глина отлично убирает жир и загрязнения, полезные вещества проникают вглубь волоса. Питает кожу головы, нормализует работу сальных желез.

Масло амлы — народное средство Индии. Амла, индийский крыжовник, в настоящее время используется в составе шампуней, сывороток для лечения волос. Однако лучше приобрести натуральное масло. Амла обладает уникальной способностью восстанавливать структуру волоса, благотворно воздействует на кожу головы.

Шелковое полотенце. Еще один секрет красоты индийских девушек. Вытирать волосы грубым полотенцем, интенсивно теребя при этом голову, значит приводить сальные железы в действие. Корни волос при такой процедуре также испытывают сильное негативное воздействие. Гораздо лучше после мытья мягко промокнуть мокрые волосы шелковой тканью, которая придаст дополнительный блеск волосам. Главное при уходе народными средствами за жирными волосами – регулярность. Недостаточно делать маски курсами. Жирные волосы нуждаются в ежедневном уходе, правильном питании, минимальном применении укладочных средств.

Народные средства от жирности волос видео отзывы

Как бороться с жирными волосами в домашних условиях. Видео, что делать с жирными волосами, а мыть нет времени

Как бороться с жирными корнями волос. Видео, что делать с жирными корнями волос

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *