Мужской макияж. Основы мужского макияжа. Как сделать макияж мужчине

Мужской макияж для фотосессии поможет скрыть недостатки, отразившиеся на лице (последствия бурной ночи), придаст лицу мужественные, более грубые очертания. Каким же должен быть мужской макияж, чтобы он выполнил свои основные функции и не доставил дискомфорта мужчине? Посмотрите видео мужского макияжа до и после.

Мужской макияж фото

Многие ошибочно полагают, что ухаживать за собой и пользоваться косметикой – это чисто женское дело, и мужчины в этом не нуждаются. Оно-то так, но в некоторых случаях воспользоваться некоторыми косметическими средствами можно, или даже нужно. Например, для фотосессии, для теле- и фотосъёмки, для работы в театре, для различных серьёзных мероприятий, на свадьбу в конце-концов или на хэллоуин!

Мужской макияж (мейкап): как сделать для фотосессии…?

Как самому сделать недорогой мужской макияж на дому? Основные правила мужского макияжа: первое, и самое главное правило мужского макияжа – он должен быть максимально незаметен! В большинстве случаев мужчины соглашаются на макияж только при том условии, что косметику на лице будет практически не видно. Конечно, исключение составляют актёры театра и кино, телеведущие, так как для их макияжа используется профессиональный мужской грим, который не может быть незаметен. Итак, переходим непосредственно к мужскому макияжу — как сделать его правильно своими руками? Какая косметика необходима для мужчин, чтобы сделать незаметный макияж (невидимый)?

Мужской макияж техника макияжа лица

Как нанести легкий макияж мужчине? Основы мужского макияжа. Для начала, очистите лицо и нанесите увлажняющий крем. Это делается для того, чтобы кожа стала мягче, и косметика наносилась легче. Как известно, кожа у мужчин гораздо грубее женской. Если это необходимо, нанесите базу под макияж. Затем приступите к тональной основе. Она должна быть лёгкой, ложиться тонким ровным слоем. Если на лице есть недостатки в виде прыщиков, покраснений, синяков или шрамов, воспользуйтесь корректирующими средствами. Слегка припудрите Т-зону.

Выделите скулы при помощи сухого корректора или румян натурального бежевого оттенка. Используйте кисть для румян. Тщательно растушёвывайте границы – ни в коем случае не должно быть резких переходов между оттенками!

Мужской макияж глаз и бровей. Как сделать выразительные глаза. Техники мужского макияжа глаз

Макияж глаз зачастую мужчинам не нужен. Единственное, что нуждается в лёгкой  корректировке – ресницы и брови. Если ресницы тёмные и заметные – не трогайте их. Если светлые, покройте их одним слоем светлой туши: серой или коричневой, но ни в коем случае не чёрной.

Брови мужчин (парня), так же как и женщин, нуждаются в коррекции. Проредите брови и расчешите их. Чтобы сделать их более выразительными, подведите их тенями подходящего оттенка или карандашом. Чтобы упростить себе задачу, вы можете покрасить брови и ресницы специальной краской. Главное подобрать правильный, не сильно яркий оттенок.

Мужской макияж губ

Мужские губы в макияже не нуждаются. Но, можно воспользоваться гигиенической помадой. Она увлажнит губы и сделает их более выразительными на фоне монотонного лица. Естественный мужской макияж сделать не так сложно. Главное – он должен быть максимально незаметным. Посмотрите видео, что входит в мужской макияж (пример), какие материалы и инструменты.

Мужской макияж до и после весь процесс. Видео макияж для мужчин на дому как делать

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *