Медовый массаж показания и противопоказания. Как делать массаж с медом?

В настоящее время невероятной популярностью пользуется массаж с применением меда для лица, для похудения живота, от целлюлита. И все отзывы специалистов в данной области свидетельствуют том, что медовый массаж в домашних условиях действительно приносит огромную пользу. Но использовать его можно не всем, имеются противопоказания медового массажа для гипертоников, для больных с высокой температурой, для девушек во время месячных, для людей с варикозным заболеванием вен и для тех, у кого имеется обильный волосяной покров.

Медовый массаж в домашних условиях: показания и противопоказания, фото, видеоВ остальных случаях медовый массаж лица, живота, спины будет только полезен – и организм очистит, и самочувствие улучшит, и даже настроение способен поднять. Ознакомьтесь еще с лимфодренажным массажем.

Медовый массаж для чего и чем полезен: показания и противопоказания

Что же в нем такого полезного и чем он хорош? Медовый массаж придаст свежий вид коже, повысит иммунитет, снимет хроническую усталость. Начнем с того, что мед является натуральным продуктом, следовательно, все полезные вещества усваиваются стопроцентно в отличие от этих же веществ, полученных искусственным путем. К тому же полностью исключается передозировка.

Вещества, содержащиеся в меде, проникают в кожу, активно очищая ее, и через 15 минут после начала массажа, мед на коже превращается в серо-желтые хлопья, выводя из организма шлаки. А кожа становится чистой, гладкой, красивой и отлично увлажненной.

Кроме косметического эффекта, медовый массаж приносит и ощутимую пользу вашему здоровью. Через кожу к внутренним органам проникают биологически активные вещества, улучшая, таким образом, обменные процессы и очищая организм. Также благотворно медовый массаж сказывается и на нервной системе: поможет нормализовать сон, снимет усталость и стресс. Он даже входит в курс лечения такого заболевания как неврастения.

Как правильно делать медовый массаж? Не стоит направлять все массажные действия только на какую-то одну часть тела, где имеются проблемы, например, целлюлит. Иначе произойдет резкий перепад температуры «обрабатываемой» зоны и остального тела, это может стать сигналом для обострения хронических заболеваний, и медовый массаж тогда будет в лучшем случае бесполезен. Чтобы этого не случилось, медом нужно обрабатывать все тело, включая и руки, которые часто оставляют без внимания. После окончания массажа мед нужно обязательно смыть (лучше сразу поинтересоваться насчет наличия в салоне душа), чтобы удалить все вредные вещества с кожи. После принятия душа, полезен будет зеленый или красный чай, который восполнит дефицит жидкости, полученный в результате усиленного воздействия на организм. По окончании выполнения всех «после массажных» рекомендаций вы буквально почувствуете всю пользу этого приятного медового массажа. Далее посмотрите массаж медом на животе.

Медовый массаж живота. Видео массажа с мёдом пчёл

Как правильно делать медовый массаж. Видео практический массаж в домашних условиях пошагово

Какой мед подходит для процедуры. Видео техника медового массажа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *