Маски для жирных волос в домашних условиях

Маски для жирных волос у корней и сухих на кончиках. Существует четыре типа волос, каждый из которых имеет свои особенности и требует особого индивидуального ухода. Статистически, самыми проблемными считаются жирные волосы. Однако и этот тип волос имеет свои преимущества: волосы выглядят более здоровыми и блестящими, чем у других типов, риск возрастных изменений значительно ниже и гораздо реже встречаются секущиеся, сухие кончики, укладка делается легче и держится больше. Задумайтесь об этих достоинствах, когда соберетесь жаловаться на то, что ваши волосы быстро становятся жирными, особенно учитывая, как легко с этим можно справиться в домашних условиях.

Маски против жирности волос в домашних условиях пошагово фотоРассмотрим способы борьбы с жирностью волос при помощи масок, рецепты приготовления которых очень простые и доступные любой женщине, девушке.

Маска для жирных волос с дубовой корой в домашних условиях

При всех своих достоинствах эта маска не подходит для светловолосых, так как в коре дуба содержатся красящие вещества. Дубильные вещества, содержащиеся в коре, положительно влияют на волосы и снижают активность сальных желез.

Рецепт приготовления маски для жирных волос. Для приготовления этой маски нужно смешать по одной столовой ложке мяты, дубовой коры, тысячелистника и зверобоя. Добавить 200мл кипятка и настаивать на протяжении трех часов, после чего процедить и нанести на волосы и кожу головы. Голову обернуть теплым полотенцем и держать полтора часа. Потом смыть простым шампунем.

Ягодная маска для жирных волос: рецепт приготовления маски

Как приготовить маску для жирных волос? Для такой маски вам потребуется 100 грамм ягод (смородина, вишня или рябина) и простокваша. Просто разотрите ягоды до однородной смеси и залейте простоквашей. Получившуюся смесь нанесите на кожу головы и не смывайте 40 минут.

Светловолосым людям рекомендуется с осторожностью делать маску из ярких ягод, так как есть небольшая вероятность появления легкого оттенка на волосах. Возможно, причиной повышенной активности сальных желез является неправильно питание или проблемы с выработкой гормонов в организме. Если предложенные средства — маски от жирных волос, не облегчают вашу жизнь, следует обратиться к врачу и искать проблему внутри организма.

Маски для жирных волос у корней и сухих на кончиках. Видео как бороться с жирными волосами

Как избавиться от жирных волос. Видео рекомендации для уменьшения жирности волос

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *