Макияж по форме глаз. Визаж глаз схема для разных форм

Макияж по форме глаз — статья о том, как соотносятся форма глаз и макияж. Все мы с рождения обладаем разной формой лица, носа, губ, глаз. Поэтому при нанесении макияжа по форме глаз (см. фото, видео), мы должны обращать внимание на строение лица. От этого напрямую зависит техника, по которой он будет наноситься. В этой статье расскажем, как правильно сделать макияж по форме глаз и о том какие бывают формы глаз. Предлагаем прочитать еще такие интересные статьи: макияж для зеленых глаз, простой макияж на каждый день.

Глаза макияж. ФотоМакияж по форме глаз: техника макияжа для разной формы глаз

Как сделать макияж по форме глаз: пошаговое фото. Близко посаженные глаза. Проблема близко посаженных глаз в том, что они нарушают правильную симметрию и пропорциональность лица. Зачастую такие глаза маленькие, и их нужно визуально увеличить и «отдалить» друг от друга.

Нанесение теней по типу глаз. Чтобы глаза казались на большем расстоянии друг от друга, осветлите их внутренние уголки. Нанесите тени до середины верхнего подвижного века. Используйте для этого белые матовые или перламутровые тени. Нанесите тёмные тени на неподвижное верхнее веко и подведите нижнее. Растушуйте по направлению к вискам.

Макияж для глубоко посаженных глаз. При таком типе глаз нужно осветлить верхнее подвижное веко, уголок глаза и нижнее веко от уголка до середины. Тёмные тени нанесите на неподвижное, выступающее веко. Не наносите тёмные тени на подвижное веко. Это визуально сделает глаза меньше и ещё больше «углубит» их.

Глаз макияж форма. фото

Опущенные глаза. Такой тип глаз чаще всего встречается у женщин в возрасте. Очень важно визуально приподнять внешний уголок глаза. Для этого покройте всё верхнее веко светлыми тенями. Тёмный оттенок нанесите на внешний уголок подвижного и неподвижного верхнего века, и растушуйте по направлению вверх и слегка в сторону. Таким образом, вы приподнимете нависшее веко, и взгляд станет более открытым.

Обратите внимание на брови. При таком строении глаза они должны быть приподнятыми. Чтобы визуально сделать их выше, нанесите под брови светлый перламутр.

Тушью прокрашивайте не все ресницы, а от середины к внешнему уголку (схемы).

Глаза макияж. Форма глаз и макияж для них. Макияж по форме глаз

Макияж для выпуклых глаз. В этом случае в основном используются тени тёмного оттенка. Нанесите их на всё верхнее и нижнее веко, не доходя до линии бровей, и хорошо растушуйте. Это визуально уменьшит глаза. Не используйте подводку при макияже таких глаз – это ещё больше округлит их. Под бровь нанесите тени светлого оттенка или перламутр.

Макияж по форме глаз

Макияж для широко посаженных глаз. Основная задача – визуально сблизить глаза. Для этого нанесите тени среднего оттенка (бежевого, серого) на всё верхнее веко. Тёмные тени нанесите на внешний угол верхнего подвижного и неподвижного века и растушуйте во внутреннюю сторону и во внешнюю. Чтобы ещё больше сблизить глаза, подведите верхнее веко тёмной подводкой, начиная с внутреннего уголка. Нанесите тёмные тени на всё нижнее веко.

Форма глаз и макияж фото

Нависшее (опухшее) веко. Типичные представительницы – девушки азиатской внешности. Чтобы сделать взгляд более открытым, нанесите светлые тени под бровь и на внутренний угол глаза. Тени тёмного оттенка используйте для затемнения внешнего уголка глаза. Растушуйте их до середины глаза и во внешнюю сторону. Подведите тёмными тенями нижнее веко.

Макияж для разных типов глаз схема. Макияж по форме глаз фото

Далее макияж по форме глаз — мастер класс видео как правильно подобрать макияж по типу лица и форме глаз.

Макияж под форму глаз. Видео макияж для разных форм глаз

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *