Макияж пальцами. Техника нанесения макияжа пальчиками, без кистей.

Макияж пальцами рук — как его наносить, если нет специальной кисточки? Все девушки знают, насколько важны и нужны кисти для макияжа. Очень сложно сотворить на лице шедевр,  не имея нужных инструментов. Сложно, но… возможно! Если так случилось, что вы забыли взять с собой в поездку кисти, или пока нет возможности их приобрести, вам на помощь придут ваши кончики пальцев. Не думайте, что макияж пальцами рук это крайняя мера! Чем лучше наносить тени кистью или пальцем? При макияже лица в некоторых случаях даже предпочтительнее воспользоваться пальцами, чем кистями. Давайте рассмотрим подробнее, можно ли тени наносить пальцами, как красиво накраситься пальцами.

Макияж пальцами фото. Как растушевать тени без кистиКрасивый макияж пальцами рук. Техника нанесения макияжа пальчиками пошагово

Как наносить макияж на лицо пальцами рук? В первую очередь, макияж нужно наносить чистыми руками. Это касается и макияжа, который вы наносите при помощи кистей. Если вы в поездке, или у вас просто нет возможности помыть руки с мылом, воспользуйтесь специальным гелем для дезинфекции рук или очищающими салфетками.

Начинайте макияж с помощью кончиков пальцев с нанесения базы. Для удобства выдавите некоторое количество средства на руку, и при помощи пальцев нанесите средство на лицо. В этом случае, нанесение средства пальцами приоритетнее, чем нанесение кистью. Основы часто имеют бархатную структуру, и количество средства на лице легче регулировать пальцами.

Следующий шаг – тональное средство. Если вы смешиваете два оттенка в один, делайте это на руке. Выдавите на руку средства в нужной пропорции и аккуратно смешайте пальцем. Наносите на лицо по массажным линям, не растягивая кожу. Нанося тональный крем пальцами, вы избежите разводов на лице. При работе руками тональный крем нагревается и    лучше ложится на кожу.

Если у вас на коже есть недостатки (прыщики, синяки, пигментные пятна), замаскируйте их жирным корректором. Это следует делать «набивающим» движением пальцев. Тщательно растушуйте границы корректора.

Как с помощью рук накрасить румяна? Если вы любительница румян, а под рукой нет необходимой кисти, воспользуйтесь кремовыми румянамиили румянами-муссом. Они легко наносятся пальцами. Главное здесь – создать плавные переходы и хорошо растушевать без кисти. Нанесите небольшое количество средства на скулы или яблочки щёк и растушуйте подушечками пальцев. Помните, что лучше постепенно добавлять средство, чем сразу переборщить с количеством. Далее о том, как пальцами красиво нанести тени.

Как накрасить глаза пальцами пошагово для начинающих. Как краситься тенями пальцем. Как растушевать тени без кисти.

Как наносить тени пальцами и красиво наложить тени на глаза? Самое сложное при макияже пальцем – нанесение теней пальцами на веки. Если у вас нет необходимых кистей, то лучше отказаться от сложного вечернего макияжа глаз. Но можно попробовать создать нежный повседневный образ.

Каким пальцем рекомендуется укладывать макияж на глаз? Тем, которым вам удобнее. Как наносим тени пальцами? Для этого подушечками пальцев наложите на веко бежевые или белые тени и равномерно распределите. Внешний уголок выделите тенями более тёмного оттенка, например, тёмно-бежевого или серого, и тщательно растушуйте. Чтобы создать вечерний вариант макияжа, нанесите на подвижное веко немного мерцающих теней или слюды. Для большей выразительности подведите внутреннее веко кайалом тёмного цвета. Накрасьте ресницы.

Пальчиковый макияж губ

При отсутствии кисти для губ просто накрасьте губы помадой или блеском. Если у вас помада или блеск находится в баночке, воспользуйтесь пальцами! Нанесите средство похлопывающими движениями на всю поверхность губ. Таким образом, вы придадите им нежный оттенок, и сделаете небольшой массаж.

Как нанести тени на веки кончиками пальцев. Видео как пальцами растушевать тени на глазах пошагово

Как видите, отсутствие кистей – не беда. При помощи двух пальцев вы можете создать нежный образ, и вместе с тем ваш макияж будет качественным и стойким. О том, как делать нежный макияж пальцами и как пальцем сделать макияж глаз предлагаю посмотреть еще видео.

Макияж пальцами. Видео как наносить макияж на лицо пальцами, если под рукой нет кисточки

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *