Макияж для цветотипа Весна. Классический макияж для женщины весны

Макияж для цветотипа Весна с зелеными, карими, голубыми глазами. У представительниц цветотипа весна ангельская внешность, излучающая тепло и свет. Главное правило при нанесении макияжа для цветотипа Весна – не использовать сильно яркие и контрастные цвета. Следует сохранять прозрачность и естественность природных тонов. Вам уже удалось определить свой цветотип?

Макияж для цветотипа Весна фотоМакияж лица и глаз для цветотипа Весна пошагово

Как сделать макияж для цветотипа Весна? Основные оттенки в макияже цветотипа Весны: тёплый бежевый, жёлтый, золотистый, абрикосовый, медный. Хорошо будут смотреться персиковые, коралловые. Для макияжа глаз используйте оттенки коричневого, золотисто-бежевый, зелёный, ореховый и бирюзовый цвета. Избегайте резких контрастов: чёрный карандаш будет смотреться слишком ярко и неестественно. А белый или бежевый визуально увеличат глаза и подчеркнут их цвет. Для ресниц используйте серую, коричневую тушь, а также цветные – синюю, бордовую, фиолетовую.  Брови подведите светлым серо-коричневым или оливкового цвета карандашом.

Выбирая тональный крем, цветотипу Весна лучше остановиться на тёплых, свежих тонах: бежевом и золотистом. Забудьте о плотных маскирующих средствах. Тон должен быть лёгким и прозрачным. Его главная роль – выровнять цвет лица. Но ни в коем случае не маскируйте веснушки – они придают шарм и очарование весенним девушкам. Золотистая или персикового оттенка пудра придаст коже яркий и здоровый вид.

Цветотипу весна подойдут румяна нежных персиковых или абрикосовых оттенков наносите на большую поверхность, создавая плавные переходы. Так они будут выглядеть естественно. Не бойтесь использовать мерцающие румяна, они только оттенят цвет кожи.

Макияж губ для цветотипа Весна

Для макияжа губ цветотипу весна подойдут оттенки кораллового, персикового, тёплого розового цвета. Подчеркните губы сияющим золотистым блеском для губ.

В завершение макияжа при помощи большой кисти нанесите на лицо прозрачную пудру со светоотражающими частицами. Это придаст коже нежное сияние. В макияже цветотипа весна главное – легкость и прозрачность, нежность и свежесть. Будьте красивыми.

Макияж для цветотипа Весна. Видео макияж для модели с цветотипом «весна» поэтапное нанесение макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *