Макияж для цветотипа Лето. Что идет цветотипу лето?

Макияж для цветотипа Лето с зелеными, серыми, карими, голубыми глазами. Девушки, принадлежащие к летнему цветотипу, обладают очень нежной, женственной внешностью. Поэтому при создании образа им нужно стараться не испортить личико насыщенными цветами и грубыми переходами. Какой же он, макияж для летнего цветотипа — давайте скорее узнаем и посмотрим видео! Да, кстати, вы уже определили свой цветотип?

Макияж для цветотипа лето фотоМакияж при цветотипе лето

Макияж для цветотипа Лето — особенности нанесения. У представительниц летнего цветотипа бледное, с серым подтоном лицо. Поэтому им идут холодные оттенки, как и в макияже для зимнего цветотипа, но не такие насыщенные. Используйте для макияжа голубые, нежно-розовые, молочные, лиловые и светло-зелёные оттенки. И запомните, акцент должен быть либо на глазах, либо на губах.

Чтобы цветотипу Лето сделать глаза выразительнее, нужно нанести на внешний уголок тени серого, пастельно-сливового или дымчато-синего оттенка. Используйте подводку или карандаш для глаз, но только не чёрного цвета – он будет слишком выделяться на фоне бледной кожи. Замените его на серый или серо-коричневый. Также можете подвести внутреннее веко белым, серым или голубым кайалом.  Цветная и чёрная тушь для ресниц не идёт цветотипу Лето — воспользуйтесь серой или коричневой. Для макияжа глаз подойдут тени как матовые, так и мерцающие или перламутровые.

Тональный крем летнему цветотипу следует выбирать нежных бежевых, розоватых оттенков. Это поможет скрыть природную бледность кожи. Используйте лёгкие, флюидные тоны. Они не делают макияж «тяжёлым», и не перегружают кожу лица. Часто у летних девушек под глазами синяки, которые следует маскировать консилером. Пудру выбирайте прозрачную, чтобы придать коже матовость и бархатистость.

Румяна для цветотипа лето. Для того, чтобы придать лицу свежесть, используйте румяна нежных розовых или персиковых оттенков. Нанесите их на «яблочки» щёк, и лицо приобретёт здоровый вид.

Цветотипу Лето для макияжа губ идеально подойдут матовые розовые, вишнёвые, малиновые, розово-фиолетовые оттенки помады или блеска. Если Вы уже выделили глаза, подчеркните губы нежно-розовым блеском.

Выполняя макияж, девушка-лето должна помнить, что её главной задачей является подчеркнуть естественную красоту. Сделав макияж по нашим рекомендациям, вы, безусловно, произведете приятное впечатление на окружающих. Не забудьте посмотреть видео: здесь так много чудесных девушек цветотипа Лето! Возможно, среди них вы найдете похожую на себя.

Макияж для цветотипа Лето. Видео что идет цветотипу лето

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *