Макияж для бледной кожи. Как хорошо выглядеть с бледной кожей. Какой макияж лучше подходит к бледной коже лица

Макияж для бледного лица — как сделать? С помощью какой косметики можно временно скрыть бледное лицо? Довольно сложно без подсказок профессионального визажиста подобрать правильный выигрышный макияж для светлой кожи и зеленых глаз, карих, серых или голубых глаз. Есть несколько правил и советов, к которым нужно прислушаться при создании образа с бледной кожей обладательницам темных волос, каштановых волос, рыжих или светлых (блондинки). Аристократическая бледность лица людей вовсе не является недостатком. Холодная, фарфоровая и светлая кожа делает внешность более выразительной и благородной. Конечно, и здесь есть свои особенности. На бледном лице более заметны недостатки в виде пятен, просвечивающих вен и синячков.

Глаз кожа макияж. Макияж для бледной кожи фото

Изысканный макияж для бледной кожи. Основные правила, как скрыть (убрать) бледность кожи лица с помощью косметики

Как правильно сделать макияж для бледной (светлой) кожи? Самую большую сложность вызывает подбор тонального средства для бледного лица. Девушки ошибочно отдают предпочтение средствам с тёплым бежевым или желтоватым оттенком.

Важен освежающий макияж для светлого лица легкий и не вульгарный. На самом деле, можно подчеркнуть бледность кожи, придав ей немного свежести. Для этого идеально подойдёт светло-бежевая тональная основа с розоватым оттенком.

Главное, чтобы цвет лица ни в коем случае не отличался от оттенка кожи шеи и тела. Недостатки на лице замаскируйте корректирующим средством холодного светлого оттенка. Для придания белой коже бархатистости нанесите лёгкий слой прозрачной светлой или бесцветной пудры.

Светлый макияж. Макияж для бледной кожи фото

Румяна для  очень бледной кожи. Сделать лицо более свежим и здоровым помогут румяна. Используйте светло-розовые, холодные персиковые оттенки — они лучше всего подходят для бледной кожи. Тут главное не переборщить: при помощи специальной кисти нанесите тонкий, почти незаметный слой румян на яблочки щёк. Для вечернего макияжа можно увеличить интенсивность цвета.

Брови не должны выделяться на фоне бледного лица. Их цвет должен быть на один-два оттенка светлее, чем оттенок ваших волос. Используйте для этого серый, серо-коричневый или оливковый карандаш или тени.

Макияж глаз при бледной коже. Как замаскировать бледное лицо, как краситься и чем? Какой макияж лучше для бледного лица.

Как скрыть бледность кожи лица косметикой? Отдельного внимания заслуживает макияж глаз при бледной коже. Он не должен быть сильно ярким, никаких резких линий и грубых переходов!

Какие тени подходят для бледной кожи? Для сероглазых девушек идеально подходит тень перламутровых, а также матовых оттенков: серого, голубого, серо-синего, холодного фиолетового.

Как выделить глаза на бледном лице

Какие цвета макияжа подходят бледной коже? Карие и зелёные глаза хорошо подчеркнут тени зелёных, коричневых и ореховых цветов. Тушь выбирайте неяркую, серую или серо-коричневую. Для вечернего образа можете воспользоваться чёрной или тёмно-синей тушью.

Подводка для глаз сделает их очень выразительными и выделит на фоне бледного лица. Лучше или совсем от неё отказаться, или использовать черные, серые или коричневые оттенки для праздничного или вечернего макияжа.

Для губ используйте помаду или блеск холодных неярких оттенков: розового, розово-фиолетового, персикового.

Повседневный макияж (дневной) при бледной коже не должен быть сильно ярким. Но, девушкам с фарфоровой кожей также можно экспериментировать! Макияж в стиле pin-up с чёрными стрелками и алой помадой идеально подойдёт для тематической вечеринки, а дымчатые smoky eyes – для вечернего образа. Необходимо лишь правильно подобрать оттенки, теплые тона для бледной кожи, чтобы представить свою необычную внешность в выгодном свете.

Фото помогут вам сделать правильный мейкап для очень бледного лица.

1. Можно ярко накраситься, если бледное лицо и стать блистательной, даже имея бледную кожу.

Макияж для бледной кожи фото. Глаз кожа макияж

2. Макияж pin-up очень праздничный и хорошо смотрится на бледной коже.

Тёмный макияж глаз. Макияж для бледной кожи фото

3. Японский макияж — бледность кожи, ее фарфоровый оттенок только подчеркивается.

Макияж темный. Макияж для бледной кожи фото

Макияж для бледной кожи и темных волос. Видео как работать с белой кожей. Косметолог рекомендует приемлемые варианты повседневного макияжа для светлой кожи. Как красить бледное лицо.

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *