Виды помад для губ. Косметика для губ: бальзам, блеск, крем, помада, флюид

Виды помад для губ. Косметика для губ это не только помада, но и блеск для губ, крем и бальзам — все что является прекрасным дополнением любого макияжа. Они завершают образ, делая губки привлекательными, а улыбку очаровательной. Но есть девушки, которые негативно относятся к макияжу губ: при порыве ветра волосы липнут к блеску, со временем помада стирается, оставляя лишь некрасивый размытый контур, и  не совсем уместны накрашенные губы для поцелуев. Это всё верно, но помимо своей декоративной функции, у помад, блесков, кремов и бальзамов есть ещё одна немаловажная роль – уход за нежной кожей губ.

Косметика для губ фото К счастью, выбор косметики для губ настолько велик, что вам не составит труда выбрать идеальное для вас средство. А купить косметику для губ можно не только в специализированных магазинах, но и в аптеке, а также с доставкой в интернет-магазине.

Виды косметических средств для губ. Декоративная косметика для губ, что это такое?

Что такое бальзам для губ? Видео как сделать своими руками безопасный бальзам для губ

Классификация помады для губ. Гигиеническая помада. Это универсальное средство, которое должно быть в косметичке у каждой девушки, женщины, мужчины и ребёнка. Основная миссия этого продукта – ухаживать за кожей губ.

Состав гигиенической помады богат полезными компонентами, которые одновременно питают,  увлажняют, заживляют, защищают от вредного внешнего воздействия. Витамины А, С и Е, масла (виноградное, оливковое, жожоба, масло какао), алоэ вера, мёд, воск, экстракты лекарственных растений – всего и не перечислишь! Незаменимое средство в зимнюю холодную погоду, и отличная защита летом от УФ лучей.

Гигиеническая помада – это более ухаживающее средство, чем декоративное. Обычно такая помада бесцветная, или с лёгким розовым или перламутровым оттенком. Наносите её перед выходом на улицу и перед сном. Также, если кожа губ сухая и трескается, наносите средство под ваш блеск для губ или помаду.

Увлажняющая помада. Очень популярное средство, так выполняет одновременно две функции: увлажняет кожу губ и придаёт им насыщенный оттенок. Так же, как и гигиеническая, увлажняющая помада содержит в себе витамин Е, масла и воск, которые ухаживают за губами, предотвращая шелушение. Недостатками являются отсутствие стойкости, и такая помада легко оставляет следы.

Косметика для губ. Виды помад для губ

Стойкая помада. Не смотря на огромный плюс такой помады – стойкость, есть и большой минус – средство стягивает кожу, сушит, от чего губы начинают шелушиться и образуются трещинки. Насыщенный цвет надолго сохранится на ваших губах: 6-12 часов стойкости, а некоторые производители обещают 24 часа цвета. Но, к сожалению, губам наносится ущерб. Как и любая стойкая косметика, такая помада содержит в себе силиконы, которые стягивают кожу губ, покрывая её плёнкой. Категорически не рекомендуется использовать это средство каждый день. Маленький совет: чтобы уменьшить вред стойкой помады, покройте губы увлажняющим блеском для губ. О других секретах стойкого макияжа можно узнать здесь.

Косметика для губ: блеск

Блеск для губ. Наверняка есть в косметичке каждой девушки. Одновременно и увлажнение, и глянцевый блеск, и насыщенный цвет. Всевозможных оттенков — узнайте как подобрать самый подходящий для вас! Выпускается как в тюбике с кисточкой, как и просто в баночке, и для его нанесения вам понадобится специальная кисть для губ. Некоторые девушки не любят это средство из-за его липкости и из-за того, что блеск может растекаться. Для предотвращения растекания, обведите контур губ карандашом, а блеск наносите на центр губ, не доходя до краёв.

Что такое сатиновая губная помада видео

Чем тинт отличается от помады — видео

Флюид для губ.  Видео что такое флюид для губ

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *