Коррекция бровей. Как сделать коррекцию бровей самостоятельно

Коррекция бровей в домашних условиях: пошаговая инструкция. Что такое коррекция бровей? Брови являются неотъемлемой частью нашего образа и правильная коррекция существенно преобразит вас в лучшую сторону. Если вы посмотрите на себя в зеркало, и немножко погримасничаете, то увидите, что брови «задают» настроение вашему лицу. Слишком сдвинутые брови делают лицо нахмуренным. Опущенные внешние края бровей делают взгляд печальным. Если у вас брови не идеальной формы, они нуждаются в коррекции (корректировка). Также можете прочитать, как быстро сделать красивый и простой макияж.

Коррекция бровей в домашних условиях фотоКоррекция бровей в домашних условиях. Как делается коррекция бровей — пошаговая инструкция

Как правильно сделать коррекцию бровей в домашних условиях самостоятельно? Перед тем, как приступать к коррекции бровей дома, выберите подходящее место. Свет должен падать равномерно на всё лицо. Вы можете воспользоваться мощной лампой. Боитесь боли? Легко и быстро избавиться от нее поможет специальный обезболивающий крем для бровей Эмла 5% или Лидокаин-спрей.

Перед коррекцией бровей определите их желаемую форму. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Необходимо наметить, где у вас должна начинаться бровь, где заканчиваться и в каком месте должен быть её изгиб. Для этого возьмите карандаш, приложите его от крыла носа через внутренний угол глаза, до брови. В том месте, где карандаш пересечётся с бровью, и должно быть её начало.

Чтобы определить внешний конец брови, приложите карандаш от крыла носа к внешнему углу глаза. Определите место изгиба, приложив карандаш от крыла носа через зрачок глаза. Чтобы облегчить себе работу, наметьте эти места карандашом для глаз или бровей. Бровь должна быть широкой в начале и постепенно сужаться к концу. Подробнее о форме бровей можно почитать тут.

Затем приступайте непосредственно к выщипыванию бровей. Для этого используйте пинцет или специальные щипчики. Перед каждым использованием инструмент нужно дезинфицировать, так как в процессе выщипывания образуются небольшие ранки, и в них может попасть инфекция.

Сначала выщипывайте те волоски, которые растут дальше всех. Слегка натяните кожу и вырывайте волоски по одному, по направлению их роста, держа пинцет под наклоном. Время от времени смотрите на лицо издалека, чтобы убедиться, что коррекция бровей и их форма соответствуют вашим ожиданиям.

Для начала удалите волоски снизу брови, затем перейдите к верхней части. Верхние волоски удаляйте внимательно, так как они важны, и при неправильном выщипывании они испортят вид ваших бровей.

Если ваши брови слишком густые, проредите их. Из гущи волосков выщипывайте по одному, пока густота бровей вас не устроит. Если волоски слишком длинные, вы можете их постричь. Для этого расчешите брови щёточкой по направлению роста волосков и осторожно обрежьте маленькими ножницами.

После того, как будет закончена коррекция бровей, нанесите на кожу вокруг них смягчающий или успокаивающий крем. Либо приложите на 5-7 минут кубики льда, завернутые в салфетку. Это ускорит процесс заживления ранок и снимет раздражение и отек. При необходимости, закрасьте «голые» места карандашом и зафиксируйте волоски специальным гелем для бровей.

Если коррекция бровей проводится в домашних условиях, вы должны быть уверенны в том, что сможете сделать все правильно. Если есть сомнения, лучше обратитесь к мастеру, ведь вы уже знаете, как выбрать визажиста. Ну и, конечно, посмотрите видео о том, как делается коррекция бровей правильно.

Коррекция бровей дома. Видео инструкция как сделать коррекцию бровей самостоятельно

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *