Как хранить косметику. Хранение косметики дома

Как хранить косметику дома и где (в комоде, ванной), чтобы она приносила только пользу и не была во вред. И первое, на что мы обратим внимание при хранении косметики дома — срок годности. Когда девушки выбирают косметику, они всё своё внимание уделяют подбору нужного оттенка или запаха. Но почему-то редко обращают внимание на дату изготовления и срок годности хранения косметики. Это удивительно, ведь от этого напрямую зависит качество макияжа, состояние кожи и здоровья в целом, особенно летом. В конце статьи вы можете посмотреть видео — оригинальные идеи, как хранить косметику дома.

Как хранить косметику фотоКак хранит косметику дома. Идеи для хранения косметики

Куда складывать косметику дома идеи? Хранение косметики в домашних условиях. Во-первых, при покупке любого косметического продукта обращайте внимание на дату изготовления. Срок годности — важное свойство любой косметики. Чем свежее косметика, тем дольше вы сможете хранить ее и пользоваться ею.

Как правило, на баночках пишут срок годности, который действителен при закрытой упаковке. Открывая баночку с кремом для лица или лосьоном, вы нарушаете её герметичность, и срок годности продукта сокращается.

Где хранить косметику дома — в комоде, в ванной?

Как хранит косметику идеи. Хранить нужно в сухом, прохладном, тёмном месте. Многие выбирают для этого холодильник, но это неправильно. От низких температур косметика может испортиться. Да и для любительниц большого разнообразия косметических средств там слишком мало места. В ванной комнате повышенный уровень влажности, поэтому там не место сухим и компактным средствам.

Идеальное место для косметики – это специально отведённое место в шкафу или комоде, либо на полочке или трюмо. Используйте контейнеры или бьюти-кейсы для хранения косметики. Таким образом, всё самое нужное будет у вас под рукой.

Теперь подробнее рассмотрим конкретные косметические продукты: как и сколько хранить косметику.

  1. Тушь для ресниц – один из самых скоропортящихся продуктов. Её срок годности составляет около года, а пользоваться ею желательно не больше трёх-шести месяцев. При пользовании тушью в неё попадает воздух, и со временем она засыхает. Также в щёточке со временем начинают размножаться бактерии. Не разбавляйте тушь водой! Лучше перед использованием окуните закрытый флакончик в стакан с тёплой водой, и тушь будет лучше наноситься. О других способах разбавления туши можно почитать здесь.
  2. Тональные крема и жирные консилеры тоже имеют определённый срок годности – не больше года. По истечении срока годности структура кремов становится неоднородной, расслаивается, может поменять свой оттенок.
  3. Помады и блески для губ хранятся не больше года. Со временем они меняют свою консистенцию, отчего ложатся на губы неровно, или вовсе засыхают.
  4. Самый долгий срок хранения имеют сухие и рассыпчатые текстуры – тени для век, румяна и пудры. Он приблизительно равен двум годам. Не следует хранить тени для век и румяна под прямым солнечным светом – так они могут выгореть и поменять цвет.

Ещё один важный совет – при нанесении макияжа используйте чистые инструменты (кисти, спонжи, пуховки). Регулярно мойте ваши кисти для макияжа. Таким образом, вы не будете переносить бактерии и пыль с кистей на косметику, а затем и на ваше лицо. Помните, ваше здоровье – важнее всего, поэтому будьте внимательны. Важно не только хранить косметику в правильном месте, но и соблюдать срок годности и вовремя обновлять ее. Надеюсь, что данные идеи по хранению косметики пригодятся вам.

Как хранить косметику. Видео идеи хранения косметики дома

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *