Как выбрать «правильный» купальник

Как выбрать купальник, возможно, купально-курортный сезон в разгаре или не за горами, и будет продолжаться еще довольно долго? К тому же купальников много не бывает, ведь в большинстве случае они должны соответствовать как минимум ситуации, как максимум — настроению. Мы расскажем вам, как правильно выбрать купальник по типу фигуре для полных, чтобы скрыть живот, для маленького бюста или большого, и поднять себе настроение при этом.

Как выбрать купальник фото

Как выбрать купальник по типу фигуры?

1. Примите себя такой, какая вы есть!

Большинство нерациональных и неперспективных покупок случаются потому, что мы склонны идеализировать себя (что реже) или недооценивать (что гораздо чаще). Зачастую мы видим недостатки, но совершенно не ценим и не замечаем достоинств. Признание того факта, что мы несовершенны, но все равно привлекательны, и истинное смирение по поводу наших действительных (а не мнимых) несовершенств, помогут сделать правильный выбор.

2. Определитесь с целью

Если купальник нужен для купания — фасон будет один, если для игры в пляжный волейбол или иной активный вид курортно-пляжного досуга — другой. Остальные варианты — для бассейна (пенная вечеринка), фото сессия у моря, максимальный загар… Возможна и такая ситуация, что главная задача купальника — грамотно скрыть какие-либо недостатки фигуры, чтобы ее обладательница чувствовала себя комфортно в «пляжной» ситуации (небольшой животик, растяжки на груди или попе — у каждой женщины список нелюбимых «особенностей» разный).

Как выбрать купальник фото3. Оцените тип своей фигуры (что скрыть, что подчеркнуть)

Если у вас подтянутая попа, значит, можно ее смело продемонстрировать в бикини или даже стрингах. Если аппетитная грудь — значит, можно подчеркнуть ее чуть более глубоким вырезом. Если грудь меньше желаемой — уместные сборки/рюши/драпировки в районе груди сделают ее визуально объемнее.

4. Выберите стиль

Кто-то предпочитает романтический стиль, кто-то — ретро, кто-то — спортивный. А некоторые из нас просто любят быть «в тренде» (пляжная мода не менее изменичива, чем любая другая). Придерживаясь собственных предпочтений и при выборе купальника, тогда  вы будете уверены, что в нем вам будет комфортно в любой ситуации.

5. Определитесь с цветом

Мода — это хорошо, но модные оттенки идут не всем и не всегда. Лучше выглядеть в купальнике хорошо, пусть и не остро-модно. Однако экспериментируйте — большинство цветов кажутся нам непоходящими, пока мы не приложим их к своей коже и фигуре, не «примерим» на свой образ. В любом случае будьте осторожнее с неоновыми оттенками — они делают акцент на фигуре (которая должна быть идеальной) и на юном возрасте (который должен быть юным). Остерегайтесь оттенков зеленого — в большинстве случает он придает цвету кожи неестественную бледность; и обязательно проверяйте купальники белого цвета на плотность (чтобы не обнаружить себя в мокром белом купальнике практически голой).

6. Позвольте вас похвалить или покритиковать

Лучший способ оценить купальник, это продемонстрировать его объективному и необъективному критику. Восхищенный взгляд любимого мужчины скажет о вещи больше, чем словесная реклама продавца. А лучшая подруга сумеет быть честной — ради того, чтобы в купальнике, впоследствии купленном, вы выглядели максимально хорошо.

Подручные средства: будет очень кстати сделать фото на телефон или фотоаппарат; на фотографиях мы способны оценить себя гораздо объективнее, чем в зеркале. И ваш выбор может измениться в самую последнюю минуту. Зато он точно будет правильным, а вы — неотразимой в вашем новом купальнике! Надеемся, что советы о том, как выбрать купальник, вам пригодились. Не забудьте выбрать очки от солнца. Приятных вам и удачных покупок!

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *