Как выбрать кисти для макияжа. Для чего какая кисть нужна в макияже

Как выбрать кисти для макияжа глаз, лица начинающему визажисту? Для чего какая кисть нужна в макияже? Создать красивый макияж практически невозможно без хороших инструментов. Поэтому нужно с особой тщательностью подойти к выбору кистей, ведь они могут прослужить не один год. Какие лучше кисти для макияжа выбрать из того многообразия, что сейчас существует? Вот несколько советов и видео, которые помогут вам не растеряться и выбрать хорошие, профессиональные кисти для макияжа для глаз и лица.

Для чего какая кисть нужна в макияже. Как выбрать кисти для макияжа фотоКак выбрать кисти для макияжа для глаз, лица начинающему визажисту?

Как правильно выбрать кисти для макияжа? Выбирая кисти для макияжа, следует обратить внимание на ворс, из которого они сделаны, его длину и густоту. Самыми лучшими принято считать кисти из ворса белки и соболя. Также используется шерсть козы, пони, колонка.

Кисти из синтетического ворса предназначены для жидких и жирных текстур, например, тонального крема, консилера и базы под макияж. А вот натуральные кисти отлично подойдут для сухих текстур – теней для век, компактной и рассыпчатой пудры, румян.

Длина ворса играет немаловажную роль. Чем длиннее ворс, тем тоньше и прозрачнее наносится текстура. Если же ворс короткий и более жёсткий, тем плотнее будет слой используемого средства.

Выбирая кисть, нужно попробовать её на ощупь. Не зависимо от вида кистей для макияжа, их ворс не должен колоться и доставлять неприятные ощущения. У качественных кистей кончики ворса хорошо отполированы, поэтому при контакте с кожей они не травмируют её. Внимательно рассмотрите форму кисти, она должна быть правильной. Ворс не должен сыпаться.

Как мыть выбранные кисти для макияжа

Срок службы кистей напрямую зависит от соблюдения правил их хранения и ухода за ними.  Кисти больших и средних размеров очищайте не реже одного раза в одну-две недели. Более мелкие кисти – чаще, несколько раз в неделю. Делается это при помощи шампуня и проточной тёплой воды. Промокните вымытые кисти, положите на горизонтальную поверхность (на салфетку или полотенце), и дайте им самостоятельно высохнуть. Ни в коем случае нельзя сушить кисти феном или при помощи обогревателя! Ручка может деформироваться, и это приведёт к выпадению ворса.

Если у вас не хватает времени или нет возможности вымыть кисти указанным способом, используйте специальные средства для очистки кистей, или дезинфицирующие средства. Кстати, я уже рассказывала вам, как мыть кисти для макияжа здесь.

Как хранить выбранные кисти для макияжа

Хранить кисти нужно в сухом месте. Идеально для этого подошла бы подставка или стаканчик. Для транспортировки используйте специальный чехол для кистей. Следите за тем, чтобы при хранении и транспортировке ворс кистей не заламывался и не заминался. Это может испортить ваши любимые кисти для макияжа.

Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то ваши кисти вас не разочаруют. Хорошие, качественные кисти при правильном уходе прослужат долго, а процесс создания макияжа превратится в сплошное удовольствие. Желаем вам выбрать правильные кисти и всегда быть красивыми! Посмотрите видео — очень интересно. Не всегда нужно ориентироваться на цену кистей.

Для чего какая кисть в макияже нужна видео

Как выбрать кисти для макияжа начинающему визажисту — видео отзывы

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *