Как подобрать цвет волос к лицу

Как подобрать цвет волос к лицу, глазам? Ведь в случае неудачного выбора цвета краски для волос, могут проявиться недостатки лица, которые сделают его тусклым, а глаза невыразительными. В этом вопросе не стоит торопиться. Почитайте и посмотрите видео отзыв о правилах подбора подходящего цвета краски для волос. Советуем прочитать о пользе льняного масла для женщин, которое может улучшить состояние ваших волос, а также о правилах ухода за окрашенными волосами.

Подбор цвета волос к лицу пошагово фото

Как правильно подобрать цвет волос к лицу? Правила выбора цвета краски для волос пошагово

Если вы хотите лишь освежить свой образ, то наиболее удачным и оптимальным решением будет окрашивание на тон светлее или на тон темнее натурального. В этом случае вы будете уверены, что цвет волос вам точно подойдет.

Во всех остальных случаях, чтобы не было разочарований, желательно подбирать цвет волос, исходя из своего цветотипа. Это когда вы относите свою внешность к летнему, зимнему, весеннему или осеннему цветотипу.

 Определить цветотип не всегда легко. Есть более упрощенная классификация. Она зависит от того «холодная» вы девушка или «теплая». В цветовой температуре важны цвет кожи лица, оттенок натуральных волос и цвет глаз.

Посмотрите на себя в зеркало – если у вас золотистый, желтоватый оттенок кожи; глаза могут быть любого цвета, но не жгуче-черные. Затем осматриваем свои волосы, если они не окрашенные, или вспоминаем какого они были натурального цвета. Возможно, ваши волосы каштановые, или темно-русые, или русые, но с медным оттенком. Значит, у вас теплый тип внешности.

Среди знаменитостей яркими представительницами «теплых» женщин являются Пенелопа Крус и Анджелина Джоли.  Представительницам этого типа подойдут все оттенки красок теплых тонов. Можете смело выбирать цвет волос: рыжий, медный, золотисто-коричневый, ореховый и т.п. Избегайте платиновых, холодных русых тонов и пепельного цвета – ваш тип они будут старить.

Хотите перекраситься в блондинку? Есть мнение, что любая девушка может выбрать светлый цвет волос, но тут очень важны оттенки. Если у вас от природы темные волосы, то подобные эксперименты ни в коем случае не совершайте самостоятельно, лучше доверьтесь профессионалам, которые и оттенок нужный выберут и окрашивание правильно произведут.

Помните, что светлые волосы более трудоемки в уходе. Требуется постоянное подкрашивание корней, использование масок для поддержания здорового внешнего вида волос и бальзама для сохранения цвета. У женщин же «холодного» типа кожа светлая с розоватым или холодным оттенком, серые, карие или черные глаза.

Цвет волос варьируется от черного до очень светлого, даже пепельного. Таким женщинам при желании эпатажа можно смело выбрать цвет волос с красными оттенками – как приглушенные, так и достаточно яркие. Очень подходит черный, в некоторых случаях иссиня-черный, красиво смотрится платиновый цвет, тот же пепельный, возможен русый.

Подходит практически все, только не выбирайте желтоватые и золотистые цвета, оставьте их теплому типу, в вашем случае это не лучшим образом отразится на цвете лица. Посмотрите видео советы стилистов.

Как подобрать цвет волос советы стилистов. Видео как подобрать цвет волос к лицу

Метки: , , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *