Как варить брокколи. Сколько варить брокколи. Рецепты варки брокколи

Как варить брокколи и сколько по времени минут, чтобы обогатить свое повседневное меню полезными веществами.  Данный продукт, как нельзя лучше подойдет для тех, кто придерживается правильного питания. И самый первый вопрос, который многих волнует – как правильно варить брокколи (замороженную, свежую), детского пюре ребенку, чтобы все витамины были в сохранности, а также еще один немаловажный вопрос, сколько варить капусту брокколи на пару на салат?

Как варить брокколи. Рецепт варки брокколи пошагово фото

Как варить брокколи? Рецепты варки брокколи в кастрюле пошагово

Прежде чем начинать варить брокколи, как и любой продукт его необходимо хорошо промыть проточной холодной водой. Разделите брокколи на соцветия и замочите в соленой воде примерно на 10 минут. Для чего это необходимо? Не секрет, что многие покупные овощи содержат нитраты. Замачивание поможет снизить их уровень. Если вы уверены на сто процентов в безопасности брокколи, можно не замачивать. В кастрюлю налейте фильтрованную воду и поставьте на огонь. Как только закипит вода, положите в нее капусту брокколи.

Сколько минут варить брокколи?

Как только вода закипит, брокколи варите буквально 2-3 минуты. Слейте воду и подавайте отваренную капусту к столу. Брокколи можно добавлять в любой салат, а можно заправить оливковым масло и подать к гарниру. Сколько варить замороженную брокколи?  Замороженная капуста брокколи варится таким же образом. В кипящую воду выкладывается не размороженная капуста, и двух-трех  минут будет достаточно, чтобы ее отварить.

Как варить брокколи на пару? Рецепт варки брокколи на пару пошагово

Как варить брокколи на пару. Сколько варить брокколи рецепт фото

Брокколи разделите на соцветия. Промойте. Замочите в соленой воде. Выложите капусту на решетку пароварки. Если вы будете варить брокколи в мультиварке, то воспользуйтесь программой Варка на пару. Сколько варить брокколи на пару? Свежая брокколи на пару варится 8 минут, а замороженная 14 минут. Правильно сваренная брокколи доставит вам настоящее удовольствие и пополнит ваш организм полезными микроэлементами. Приготовьте еще по одному рецепту капусту. Приятного аппетита!

Как варить брокколи. Видео варки брокколи

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *