Как сделать себе идеальные брови. Учимся делать идеальные брови дома

Как сделать идеальные брови в домашних условиях самой себе для круглого, овального или иной формы лица? Сегодняшняя статья о бровях не только потому, что они как никогда актуальны и без них не обходится не один модный макияж. Идеально правильной формы, ширины и цвета, брови сделают ваше лицо намного выразительней и красивее. Можно ли правильно сделать идеальными брови дома самой?

Как сделать идеальные брови пошагово фотоКак правильно сделать брови дома самой себе поэтапно. Какую форму бровей можно считать идеальной?

Какие самые популярные формы бровей? Популярные виды форм бровей: дуга; форма с изломом; изогнутые; горизонтальные; восходящие; брови «домиком». Выберите максимально естественную для вас форму, близкую к той линии, что дана вам от природы.

На что следует обратить внимание, чтобы сделать идеальные брови своими руками дома? Это на то, какое расстояние между бровями должно быть, где должен быть тот самый изгиб, и где должна бровь заканчиваться.

Какое расстояние должно быть между бровями? Расстояние между бровями должно быть приблизительно равно ширине носа. От крыльев носа слева и справа поднимите вверх перпендикуляр (воспользуйтесь линейкой) и тем самым получаете расстояние идеальное между бровями. Для того, чтобы определить, где у вас будет проходить изгиб бровей, проведите прямую через внешний край крыла носа и через внешний край радужки глаза.

Как определить, где ваша бровь будет заканчиваться? Для этого вам нужно провести прямую через внешний край крыла носа и через внешний уголок глаза. Вот такая несложная последовательность действий поможет вам определиться с идеальной формой бровей для вашего лица (круглого, овального или иного). Дополнительно посмотрите видео.

Как научиться самой сделать идеальные брови. Видео как правильно моделировать брови самостоятельно пошагово

Делаем брови. Цвет и оттенок идеальных бровей

Какого цвета и оттенка должны быть идеальные брови? Для блондинок идеальным будет оттенок бровей на 1-2 тона темнее, чем волосы. Для шатенок идеальные брови примерно такого же цвета как волосы. Для брюнеток, особенно если речь идет о черных волосах это брови на 1 тон или 2 тона светлее, чем волосы.

Как подобрать идеальную форму бровей? Первое, что мы делаем – это прочесываем брови по направлению и росту. Далее наносим тени (легкими штриховыми движениями), дорисовывая те места, которых не хватает. Не старайтесь прорисовать четкую прямую линию. Следующий шаг – нанесение воска, которым фиксируются волоски. Таким образом, создается форма идеальных бровей, которая у вас продержится долго, а брови будут иметь более ухоженный вид.

Ошибки в оформлении формы идеальных бровей

Первая ошибка, которую часто допускают – это нарисованный прямоугольник в начале бровей. Он делает брови абсолютно не натуральными. Это относится и к кончикам бровей. Не забывайте, что брови от природы растут неравномерно. Обратите внимание – в начале переносицы и на кончике бровь полупрозрачная, а между волосками обязательно есть пробел. Поэтому оставляйте легкие пробелы при нанесении карандаша или теней (читайте как нарисовать брови карандашом). Обязательно должен быть правильный изгиб бровей. Изгиб идеальных бровей проходит на второй трети от ее начала. Следующая ошибка – брови в форме запятой. В самом начале бровь округлая, а потом тоненький хвостик. Чтобы скорректировать брови в форме запятой, проведите линию сверху и снизу. Вам станет понятно, где удалить лишние волоски и где заполнить пробелы с помощью теней или карандаша. У такой формы бровей есть еще одна ошибка – это длинный изогнутый кончик, который делает ваш взгляд опущенным. Как это можно исправить? Следует немного укоротить кончик бровей. Так вы сделаете брови идеальными. Посмотрите видео урок, как правильно сделать самой форму бровей.

Как сделать идеальные брови в домашних условиях самой. Создание и оформление бровей видео уроки для начинающих пошагово

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *