Как расчесывать мокрые волосы после мытья. Чем можно расчесывать мокрые волосы

Можно ли расчесывать мокрые волосы и когда лучше расчесать волосы — мокрыми или сухими? Думаем, что вы согласитесь с тем, что мокрые волосы требуют особого обращения. Ведь в мокром виде их легче всего повредить, потому что от воды они становятся более тяжелыми, чем сухие волосы. Начиная расчесывать мокрые волосы, вы будете вынуждены их вытягивать. При этом травмируются и вырываются луковички волос. Вот почему специалисты рекомендуют дать волосам обсохнуть естественным образом.

Как расчесывать мокрые волосы фотоРасчесывать можно немного влажные или сухие волосы. Предлагаем прочитать, о народных средствах для жирных волоскак быстро отрастить волосы и как ухаживать за волосами.

Как правильно расчесывать мокрые волосы. С чего начинать расчёсывание мокрых волос?

Как расчёсывать влажные волосы перед укладкой? Можно ли расчесывать мокрые волосы и как? А если нельзя, то почему? Вот об этом сегодня и поговорим. Помыв голову, не спешите сушить волосы феном. Оберните голову на 10 минут махровым полотенцем, которое впитает излишки воды с волос. Если вы спешите, то нанесите на мокрые волосы средство, которое поможет облегчить расчесывание. Можно воспользоваться несмываемым бальзамом, распределив небольшое количество по длине волос.

Теперь можно расчесывать мокрые волосы, не опасаясь негативных последствий. Какой расческой расчесывать (причесать) мокрые лохматые волосы подростку? Лучше всего для расчесывания мокрых волос подойдет деревянная расческа или костяная с редкими и крупными зубцами.

Начинайте расчесывание с кончиков волос, разделив их на отдельные прядки. Постепенно продвигайтесь вверх до корней. Укладку можно сделать после того, как волосы еще немного подсохнут. Берегите свои волосы! Рекомендуем рецепт витаминной смеси для здоровья.

Как расчесывать волосы в мокром виде. Видео, когда лучше расчесывать волосы мокрыми или сухими

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *