Как подтянуть живот после родов в домашних условиях

Как подтянуть живот после родов или кесарева сечения в домашних условиях? Ведь до родов вы имели прекрасную фигуру, а теперь на животе образовались некрасивые складочки. Есть несколько методов, с помощью которых их можно убрать и подтянуть кожу живота, вернуть вашему телу стройность и привлекательность. Подтянуть живот можно с помощью упражнений, а также с помощью компрессов, масок, обертываний.

Как подтянуть живот после родов фотоКак подтянуть живот после родов в домашних условиях?

Как подтянуть (убрать) дряблый живот после родов или кесарева сечения в домашних условиях? Чтобы подтянуть живот после родов или кесарева сечения, начните делать упражнения с умеренной нагрузкой — большая интенсивность упражнений нанесет вред организму. Помните: это лишний стресс. Наращивайте количество выполняемых упражнений постепенно, день ото дня, в режиме регулярных тренировок. Не истязайте себя до «потери сознания».

Включите в свой график пешие прогулки, пробежки, поднимайтесь по лестницам — аэробные упражнения помогают избавиться от жировой прослойки, а также повышают тонус мышц и кожи живота после родов. Если после родов ваш вес остается повышенным, снизить его поможет усиленное потоотделение. Для этой цели обмотайте зону живота полиэтиленом и тренируйтесь. Побольше занимайтесь плаванием и танцами — это придаст стройность не только животу, но и всему телу, подтянет кожу после родов.

Хорошим вариантом для подтягивания живота после родов является массаж. Изучите различные приемы, типа поглаживания, растирания, оттягивания. Особенно эффективно использовать в процессе массажа различные растительные масла. Эту процедуру тоже лучше делать ежедневно.

Сейчас в продаже есть множество электростимуляторов, которые относятся к, так называемому, пассивному методу похудения. Вы занимаетесь своими обычными делами дома, отдыхаете, а пояс, надетый на вас, способствует попеременному сокращению и расслаблению мышц, как при выполнении упражнений в спортзале. Вы не заметите, как ваш обвисший после родов животик исчезнет навсегда!

Если вы собрались активно заниматься похудением и хотите быстро придти в форму после родов, то совсем не лишним будет отказ от пива и сладостей, снижение калорийности диеты.

Проводите водный массаж живота, с помощью специальных насадок, выпускающих тугую струю, меняйте при этом температуру воды. После душа на некоторое время используйте обертывания с разогревающими и питательными составами, закрывая живот полиэтиленовой пленкой. Предлагаем посмотреть видео. Еще можете прочитать, как сделать лимфодренажный массаж. И просто чудесное видео с упражнениями для живота после родов.

Можно ли живот утягивать после родов? Да, можно использовать бандаж. Как видите, подтянуть живот после родов можно разными способами. Какой выберете вы?

Как подтянуть живот после родов — видео пошагово

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как подтянуть живот после родов в домашних условиях

  1. Вика пишет:

    Надо посоветовать сестре как ей подтянуть живот, родила недавно племянника мне. Беру на заметку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *