Как подобрать цвет помады для губ к лицу и глазам

Как подобрать цвет помады к лицу для брюнеток, шатенок, блондинок, чтобы подчеркнуть свою красоту и привлекательность? Неверно подобранный цвет губной помады и ее оттенок испортит все впечатление, даже если у вас шикарная укладка и сногсшибательное вечернее платье. Как правильно подобрать цвет помады для губ – узнайте прямо сейчас!

Как подобрать цвет помады фотоФото

Как подобрать себе помаду. Правила подбора цвета помады

Как правильно подобрать цвет помады к лицу? Наибольшее значение в подборе цвета губной помады имеют: цвет кожи и волос (речь идет о цветотипе), возраст, форма губ.

Как подобрать цвет помады блондинкам, особенно платиновым (холодным)? Больше всего им подойдут нежные пастельные тона, розово-сиреневые и нежно-лиловые оттенки. Блондинкам с золотистым отливом волос подойдут оттенки кораллового, персиковые, абрикосовые помады.

Жгучим брюнеткам, безусловно, идут красные цвета помады. Более яркие и насыщенные для вечера и более спокойные для дневного макияжа.

Рыжим лучше подбирать цвет помады с такими оттенками: терракотовый, коричнево-бежевый, абрикос. Золотистые оттенки прекрасно подойдут бледным рыжим красавицам.

Как влияет на подбор помады возраст женщины? Молодым девушкам рекомендуем подобрать цвет помады нежных оттенков, наиболее приближенные к естественному цвету губ.

Женщинам ярким, лучше брать более яркие оттенки помады, чтобы губы не «проваливались» на вашем лице, контрастируя с вашим ярким образом. Можно лишь чуть приглушить цвет, особенно в дневное время.

Женщинам в возрасте, у которых губы стали сухими нужно избегать ярких оттенков: вспоминайте юность, возвращайтесь к естественным цветам губной помады. Если губы тонкие — не подчеркивайте их яркими помадами, старайтесь размыть границу и выбирайте натуральные цвета.

И универсальное правило подбора цвета помады: чем ближе к полудню, тем более естественными должны быть губы. Вечер и ночь – время ярких губ и страстных поцелуев.

Блеск для губ также более уместен в вечернее время. Можно использовать блеск совсем чуть-чуть днем, нанеся его на помаду, чтобы просто освежить губы. Кстати, для этой цели лучше подойдет бальзам для губ – специальный, для покрытия помады, а не самих губ.

И не забудьте, подобрав цвет помады и нанеся ее, промокнуть губы салфеткой. Пусть лишняя помада лучше украсит ее, чем все кружки и бокалы, к которым прикоснутся ваши губы. Надеюсь, что рекомендации как подобрать цвет помады сделают вас неотразимой и уверенной в себе.

Как правильно подбирать тон помады. Видео подбора цвета помады для губ

Посмотрите, как правильно подобран цвет помады! А у вас есть свои предпочтения в цвете помады?

Как подобрать цвет помады под цвет ваших глаз.  Видео какой должна быть помада

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как подобрать цвет помады для губ к лицу и глазам

  1. Вика пишет:

    Согласна с автором, сама долго подбирала помаду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *