Как отбелить зубы дома без вреда для эмали. Отбеливание зубов в домашних условиях

Как отбелить зубы дома без вреда для эмали за 1 день содой или перекисью водорода и другими народными средствами? Ведь белоснежная улыбка, несомненно, украшает лицо каждого человека. Увы, ежедневная чистка зубов утром и вечером никак не влияет на цвет зубной эмали.

Как отбелить зубы дома фото Поэтому иногда приходится прибегать к услугам дантиста.

Как отбелить зубы дома фото

Для начала разберёмся, что влияет на цвет зубов:

— продукты и напитки, которые окрашивают зубную эмаль. Сюда можно отнести, чай, кофе, красное вино, тёмные ягоды и фрукты;

— курение негативно влияет на цвет и состояние зубов!

— газированные напитки образуют налёт;

— употребление сладостей приводит к размножению бактерий на зубной эмали.

Если вы решитесь на отбеливание зубов, будь то у стоматолога, или в домашних условиях, помните, что отбеливание не имеет долгосрочного действия. Со временем зубная эмаль темнеет, даже если вы чистите или полощете зубы после каждого приёма пищи.

Как отбелить зубы в домашних условиях без вреда для эмали? Быстрое отбеливание содой, перекисью, народными средствами

Как отбелить зубы дома без вреда для эмали? Чтобы быстро отбелить зубы воспользуйтесь простыми домашними средствами, такими как лимон, сода, соль, перекись водорода.

  1. Пищевая сода отлично справится с зубным налётом и потемнением зубов и отбелит ваши зубы. Нанесите на влажную зубную щётку небольшое количество пищевой соды, и чистите зубы как обычно. Только будьте осторожны, при интенсивной чистке сода может травмировать дёсна, а при частом её применении истончается зубная эмаль. В результате, зубы становятся более чувствительными. Во избежание этого, используйте этот способ не чаще раза в неделю.
  2. Кожура лимона и лимонный сок. Всем известно, что лимон обладает отбеливающим эффектом. Натирайте зубы внутренней стороной лимонной кожуры, или чистите зубы зубной щёткой, смоченной лимонным соком. После этого не забудьте прополоскать ротовую полость водой. Результат не будет быстрым, поэтому используйте лимон каждый день.
  3. Лимон + сода. Также действенный способ, и менее вредный. Нанесите на влажную зубную щётку пищевую соду, и «погасите» её лимонной кислотой. Почистите этой смесью зубы, и прополощите рот водой.  Повторяйте эту процедуру не чаще нескольких раз в неделю.
  4. Перекись водорода – ещё одно средство, используемое для отбеливания зубов дома. Смочите ватный тампон в перекиси водорода, и протрите им зубы. После этого прополощите рот водой. Или используйте раствор перекиси водорода для полоскания рта, после чего обязательно тщательно прополощите ротовую полость чистой водой. Только помните, что этот способ небезопасен, так как перекись водорода необратимо разрушает зубную эмаль! Используйте 1% раствор, не более.
  5. Мелкую соль заверните в марлю и смочите водой. Аккуратно протрите зубы.

Как видите, способов отбеливания зубов дома много и вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас. А чтобы ваши зубы всегда оставались красивыми и здоровыми, ешьте больше овощей и фруктов, употребляйте молочные продукты, и навсегда откажитесь от курения и алкоголя! Читайте, как лечить зубы без боли. Узнайте из этого видео, как отбелить зубы в домашних условиях. Стоматолог советует прогрессивные способы отбеливания зубов.

Как отбелить зубы дома. Видео рекомендации по отбеливанию зубов

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

1 комментарий: Как отбелить зубы дома без вреда для эмали. Отбеливание зубов в домашних условиях

  1. julia пишет:

    Не советую содой, перекисью и другими подручными средствами. Имеется печальный опыт на этот счет у друга. По совету купил американский комплект по отбеливанию. Через 6 дней начал появляться результат. Доволен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *