Как нарисовать стрелки на глазах. Как рисовать стрелки подводкой и карандашом

Как нарисовать стрелки карандашом на глазах или подводкой (поэтапно для начинающих см. видео в конце статьи). Кстати, стрелки на глазах вошли в моду в далёких 50-х годах, в период расцвета моды на элегантность и сексуальность у женщин. И это действительно очень красиво. Мерилин Монро и Брижит Бордо сводили всех с ума своей женственностью и привлекательностью. Мода на стрелки продержалась два десятилетия, и в 70-х годах о них, к сожалению, забыли. Но начиная с 90-х годов, когда все стили в макияже смешались, о стрелках на глазах вспомнили, и до сегодняшнего дня они не выходят из моды.

Как правильно нарисовать стрелки на глазах поэтапно фотоКак рисовать стрелки подводкой для начинающих поэтапно. Как рисовать стрелки на глазах

Как правильно рисовать стрелки на глазах? Чтобы ровно нарисовать красивые стрелки на глазах, необходим некоторый опыт. Нужно набить руку, и тогда вы без проблем с первого раза будете рисовать чёткую линию.

Правильная, идеальная стрелка должна начинаться с внутреннего уголка глаза, и, постепенно утолщаясь, идти к внешнему уголку и заканчиваться острым хвостиком, направленным слегка вверх.

Для разного типа глаз нужно рисовать разные стрелки. При опущенных глазах или при нависших веках линия не должна преломляться складкой верхнего века. В таком случае рисовать стрелки не рекомендуется, или они должны быть тонкими и без длинного хвоста.

На близко посаженных глазах стрелки должны начинаться с середины века. А для глубоко посаженных глаз стрелки и вовсе противопоказаны, так как они ещё больше уменьшат и «углубят» глаза.

Как нарисовать стрелки на глазах подводкой и карандашом

Для рисования стрелок используется подводка (жидкая, сухая или гелевая), карандаш, либо и то, и другое. Новичкам будет удобнее нарисовать стрелки карандашом: если вдруг дрогнет рука, карандаш можно легко вытереть ватной палочкой. Но карандаш не такой стойкий, как подводка. Он прекрасно подойдёт для растушёванных, нечётких стрелок на глазах. Чтобы добиться большей стойкости, покройте нарисованную карандашом стрелку подводкой.

Подводки бывают жидкие, гелевые и сухие. Наиболее популярны жидкие подводки. Они идут в тюбиках или баночках в комплекте с кисточкой. Сухие и гелевые подводки встречаются реже и в основном в профессиональных линиях косметики. Нарисовать красивые чёткие стрелки подводкой в первого раза сложно, поэтому для этого нужно много тренироваться.

Теперь перейдём к самому процессу рисования стрелок —  расскажем как нарисовать их правильно, чтобы увеличить глаза. Кисть с подводкой «положите» на верхнее веко, как можно ближе к линии роста ресниц. Ведите линию от внутреннего уголка глаза по направлению к внешнему. Хвостик стрелки рисуйте на открытый глаз, чтобы вы видели, куда вы ведете линию и где она должна заканчиваться. Вот вы и нарисовали красивые и правильные стрелки на глазах — ничего сложного!

Цвет стрелок зависит от ваших предпочтений. Сейчас в моде яркие цвета подводки: синяя, фиолетовая, бирюзовая, золотистая. Светлые оттенки визуально увеличивают глаза, а тёмные – уменьшают. Поэтому не переборщите с тёмной подводкой и не рисуйте слишком толстые стрелки на глазах.

Если вы не любите «глянцевые» стрелки, и вам нравятся более матовые оттенки, покройте нарисованную подводкой стрелку тенями матового оттенка. А если вам нужен вечерний вариант макияжа, нанесите на подводку блёстки или слюду. Ваши глаза будут неотразимы! Как видите, красиво нарисовать стрелки на глазах несложно. Для ежедневного макияжа они вряд ли подойдут. Но для особых случаев — в самый раз!

Как научиться рисовать стрелки на глазах. Как рисовать стрелки подводкой — видео пошагово

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *