Как из брюнетки стать блондинкой. Можно ли перекраситься из брюнетки в блондинку

Как из брюнетки стать блондинкой в домашних условиях без вреда для волос? Это достаточно просто и быстро. Самым эффектным способом является перекрашивание из брюнетки в блондинку. И, хотя, окрашивание шевелюры темного оттенка в светлый в домашних условиях — задача не из легких, многих женщин это не останавливает. Читайте, как правильно выбрать цвет волос.

Как из брюнетки стать блондинкой фотоКак из брюнетки стать блондинкой без вреда для волос?

Способов превращения из брюнетки в блондинку в домашних условиях  несколько. Наиболее часто используемый — осветление волос. Казалось бы, быстро и эффективно. Да, это так, но не совсем безопасно. При обесцвечивании волосы оказываются под воздействием едкого химиката, а это не может не сказаться на их здоровье. После окрашивания они выглядят безжизненными, истончаются. Да, к тому же, и процедуру, скорее всего, придется повторять, чтобы добиться радикального осветления. Чаще всего, первоначальное осветление дает неравномерный желтовато-оранжевый оттенок. Повторное осветление рекомендуется проводить дома не ранее, чем через 5-10 дней.

Можно схитрить, и протонировать волосы с помощью щадящей краски без аммиака. Только нужно помнить, что тонировать следует в натуральные оттенки, и ни в коем случае — в пепельные. Есть риск получить зеленый цвет прядей! При выборе краски не лишним будет совет профессионала – тогда результат будет более предсказуем и порадует вас.

Искусственные волосы. Если вы еще не уверены в своем решении, то попробуйте купить светлый парик — пепельного, орехового цветов, надевайте его в повседневной жизни. Он имеет одно неоспоримое достоинство — в любой момент, по своему желанию, вы можете быть или брюнеткой или блондинкой. Одно можно сказать наверняка: ваши собственные волосы останутся здоровыми и невредимыми.

Смывка для волос. Этот метод достаточно новый. Купить средство можно, заглянув в любой специализированный магазин, а использовать, как в салоне, так и дома. Препарат напоминает краску для волос, также наносится на пряди от корней до кончиков, волосы нужно будет расчесать расческой с редкими зубьями. Осветление станет заметным через 30-40 минут, и смывка не так серьезно повреждает структуру волоса, в отличие от популярного осветления.

Если вы из брюнетки стали блондинкой, но волосы приобрели желтоватый оттенок — не беда! Приобретите специальный шампунь, который избавит вас от неприятного желтого отлива волос. Такой шампунь имеет синий цвет, пусть вас это не смущает.

Будьте готовы к тому, что став блондинкой, вы будете чувствовать себя непривычно, не в своей тарелке. Все-таки свой родной цвет гораздо комфортнее. Можете потренироваться с помощью специальной программы для подбора причесок — посмотрите, как вы будете выглядеть блондинкой. Вот здесь можно потренироваться. Кстати, вы когда-нибудь пробовали радикально перекраситься? Напишите в комментариях ваши отзывы, поделитесь опытом. Предлагаем почитать, как правильно расчесывать мокрые волосы.

Можно быть блондинкой! Видео как покраситься в блонд

И удачных вам экспериментов! Звезды довольно часто делают это.

Как из брюнетки стать блондинкой фото

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *