Глина для лица. Как делать маску из глины. Пропорции глины для лица

Как делать маску из глины для лица и тела в домашних условиях, чтобы получить пользу и не навредить коже. Глина – прекрасное косметическое средство, дарящее коже свежий и сияющий вид. Она быстро снимает следы усталости и очищает поры от избытка жира. Делать маску из глины для лица стало занятием привычным, ведь в магазинах на ваш выбор глина самых разных сортов и оттенков. Но о видах косметической глины мы поговорим в другой раз.

Как делать маску из глины Очищающая маска из глины для лица — как пользоваться

Природная настоящая глина для лица, как правило, находится вблизи источников с водой – родников, рек, озер. Найдите чистое место вдали от протоптанных троп и наберите небольшое количество свежей глины. Из нее вы сделаете полезную маску для лица и тела – настоящий подарок от самой природы. Читайте еще рецепты маски для лица.

Как делать маску из глины в домашних условиях. Пропорции (соотношение) воды и глины для маски

Как правильно делать маску из глины для лица и тела? В каких пропорциях размешивать глину. Делать маску из глины начинайте следующим образом: разведите глину водой в пропорции 1:2. Возьмите, например, 1 ложку глины и 2 ложки воды. Чем разбавить маску из глины для лица в домашних условиях? Идеально подойдет минеральная вода без газа. Хорошенько перемешайте глину для вашей будущей маски — в ней не должно быть комочков. Дождитесь, когда масса сделается однородной.

Умойте лицо губкой для умывания, ополосните холодной водой и слегка промокните. Нанесите маску из глины равномерным слоем. Наносить можно мокрыми пальцами, а можно влажной кистью для макияжа. Оставьте чуть больше свободного от маски места вокруг глаз. Если чувствуете, что маска из глины получилась слишком густая, или кожа быстро впитывает влагу, смочите маску пальцами прямо на лице. Вместе с водой полезные вещества из маски проникнут в кожу и сделают ее неотразимой.

Сколько держать маску из глины на лице

Как долго, сколько можно держать на коже маску из глины? Стандартное время для жирной кожи – 20 минут, для комбинированной – 10-15, а сухой коже достаточно побыть под глиняной маской 5 минут. Вы можете и не придерживаться указанного времени. Решить, что пора снимать маску можно по степени ее высыхания. Как только сделанная маска из глины чуть-чуть подсохла и вы чувствуете, что вашу кожу стянуло – намочите маску вновь либо снимите ее. Не допускайте полного высыхания маски (до появления трещин на ней). Как только маска из глины высыхает, она начинает пить воду из вашей кожи. После маски из глины не забудьте вымыть кисть для макияжа, если вы ею воспользовались.

Делать маску из глины для сухой кожи можно с добавлением меда и яйца. Для слишком жирной кожи добавьте в глиняную маску немного крахмала или талька (детскую присыпку). А вы как делаете маски из глины? Будьте красивыми!  Смотрите далее Глина косметическая для лица как разводить.

Как правильно развести белую глину, как замешивать косметическую глину. Видео эффект маски на основе глины для лица

Не забудьте посмотреть видео о том, как делать маску из глины! Существует много рецептов масок из глины. Скоро поделимся с вами подборкой глиняных масок для лица и тела. Ну а пока посмотрите, как делать маску с добавлением разных ингредиентов.

Что делать, если после маски из глины лицо покраснело или жжет лицо? Надо быстро смыть маску теплой водой. При таких реакциях на глиняную маску, вам не следует их использовать.

Как делать маски из глины. Видео в какой посуде разводить глину. Применение маски из глины для лица

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *