Горячие ножницы для волос. Что такое стрижка горячими ножницами?

Что такое горячие ножницы для волос? Горячие ножницы (термострижка) – распространенная и популярная процедура в салонах красоты. По отзывам специалистов, стрижка горячими ножницами избавляет от проблемы секущихся и тонких волос. Эффективна ли стрижка горячими ножницами? При регулярном использовании, лечебно воздействует на волосы по всей длине, улучшая структуру и густоту. Суть процедуры в том, что волос «запаивается» на срезе горячим лезвием, сохраняя в себе все полезные вещества. Рекомендуем прочитать об уходе за волосами, как укрепить волосы в домашних условиях.

Стрижка горячими ножницами плюсы и минусы фотоСтрижка волос горячими ножницами. Как стригут горячими ножницами?

Техника стрижки горячими ножницами. При стрижке простыми ножницами, кончик волоса на срезе остается открытым, незащищенным от влияния внешней среды (газов, химикатов, солей, механического воздействия). Со временем волосы теряют свой природный эластичность и блеск, приобретают тусклый оттенок и ломкость.

Горячие ножницы изобрела немецкая компания «Ягуар» в 2003 году для лечения секущихся кончиков волос. Ножницы выглядят как обычные, только со шнуром и встроенным сетевым адаптером, для регулировки температуры. Температура лезвий подбирается в зависимости от структуры и плотности волос.

Чтобы подобрать правильную температуру нагревания ножниц, перед стрижкой проводится диагностика, напоминающая УЗИ. Для тонких, истощенных волос подбирается более низкая температура (110 градусов), для нормальных волос – средняя (130 градусов), для толстых или кудрявых – ножницы разогреваются сильнее (150 градусов).

Горячие ножницы плюсы минусы. Существует разное мнение о горячих ножницах. Кто-то, проверив процедуру на себе, не замечает никакой разницы в сравнении с обычной стрижкой, другие, попробовав процедуру однажды, навсегда остаются ее поклонниками.

Что нужно знать, чтобы данный эксперимент не нанес вред вашим волосам? Во-первых, надо найти проверенного мастера (неумелое пользование, неправильный выбор температуры неподходящий для типа волос может их повредить).

Во-вторых, качественная стрижка длится не менее полутора часа, в зависимости от структуры и длины волос, а также тщательности стрижки. Для достижения лучшего результата волосы делятся на прядки, потом каждая прядка, по очереди, скручивается в жгут и по всей длине остригаются торчащие, сеченые волоски. Отзывы сторонников этой процедуры уверяют, что уже после первой стрижки виден эффект: волосы становятся более эластичными и живыми. Однако, для достижения существенного результата, нужно пройти три процедуры за три месяца, а это не дешевое удовольствие. Одна процедура горячие ножницы для стрижки волос обойдется приблизительно в 1000 рублей.

Как правильно стригут горячими ножницами волосы. Видео стрижка горячими ножницами плюсы и минусы до и после отзывы — плюсы и минусы

Метки: , . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *