Демакияж лица в домашних условиях. Техника демакияжа поэтапно

Что такое демакияж? Если вы каждое утро начинаете с нанесения макияжа, то каждый вечер должны заканчивать демакияжем, то есть  удалением косметики с лица. Это и есть демакияж лица. Очищение кожи очень важно. Если вы пользуетесь декоративной косметикой ежедневно, то ночь – это единственное время, когда ваша кожа может отдохнуть и «подышать». А для того, чтобы кожа могла полноценно отдохнуть, нужно уметь правильно удалять косметику с лица. О том, как правильно произвести демакияж лица и глаз в домашних условиях, а не в салоне, мы и поговорим прямо сейчас.

Демакияж глаз и лица фотоПоэтапная технология выполнения демакияжа: очищение кожи в домашних условиях. Средства демакияжа для очищения кожи

Как сделать демакияж лица и чем лучше делать в домашних условиях? Существует несколько способов демакияжа (снятия макияжа). Можно сделать это при помощи средств для умывания: геля, пенки, мусса. Второй способ – воспользоваться средством для демакияжа: молочком, тоником, или даже специальными салфетками. Наиболее популярный и правильный способ – комбинированный, который включает в себя использование средств для снятия макияжа с последующим умыванием лица.

Демакияж лица и глаз происходит в несколько этапов. В первую очередь, удаляем остатки губной помады, карандаша или блеска. Для этого на ватный диск наносим средство для демакияжа губ и осторожно проводим по губам от уголков к центру.

Демакияж глаз. Сначала удаляем тени с век. Это делается с помощью ватного диска и молочка. Нанесите средство на диск и проведите по векам от переносицы к вискам. Также вы можете нанести молочко пальцами непосредственно на веки, и затем при помощи ватного диска снять косметику.

Чтобы удалить с глаз тушь, приложите к ресницам на 20 секунд ватный диск с молочком для демакияжа глаз. Молочко растворит тушь, и она легче удалится. Снимайте тушь осторожными движениями по направлению от корней до кончиков ресниц. Можете для этого использовать ватные палочки.

При демакияже глаз будьте очень осторожны. Во-первых, ни в коем случае не тяните кожу. Она вокруг глаз очень нежная, и вы рискуете получить раздражение и ранние морщинки. Во-вторых, следите за тем, чтобы средство для снятия макияжа не попало в глаза.

Следующий этап – снятие макияжа с лица. Для этого нанесите средство для демакияжа на ватный диск и проведите им по лицу. Делайте это по массажным линиям, не растягивая кожу. Лицо считается очищенным, если после проведения по коже ватный диск остаётся белым и чистым.

После этих процедур вы можете протереть лицо лосьоном или тоником, нанести ночной крем для лица и лечь спать. А можете дополнительно умыться. Прохладная вода всегда благоприятно влияет на кожу. Если вам не нравится ощущение жирной плёнки на лице, которую оставляют средства для снятия макияжа, при умывании используйте пенку, гель или мусс. Массирующими движениями нанесите средство на лицо и смойте.

Завершающим этапом в демакияже лица является крем для лица. Косметологи рекомендуют перед сном использовать ночной крем, чтобы во время сна кожа насыщалась витаминами и полезными веществами. И обязательно посмотрите это видео — в нем очень подробно отображен процесс демакияжа (снятия макияжа). Будьте красивыми и до скорого!

Видео демакияж лица что это. Как правильно делать демакияж. Алгоритм и техника проведения демакияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *