Деловой макияж пошагово. Основы делового макияжа женщины

Деловой макияж (офисный, на работу, на деловую встречу), правильно и аккуратно нанесённый для карих глаз, зеленых, серых, голубых, оставляет приятное впечатление, и таким образом гораздо легче расположить к себе собеседника. Девушкам и женщинам хочется выглядеть красиво всегда: на прогулке, дома, во время ужина в ресторане. Особое внимание следует уделить деловому макияжу женщине, тем более, если вы работаете в мужском коллективе или вам постоянно приходится общаться с клиентами. Ниже, для вас, подборка фото и видео делового макияжа.

Деловой макияж фотоДеловой стиль и макияж. Особенности и правила макияжа деловых женщин (бизнес леди) пошагово. Как создать профессиональный деловой макияж в офис, на работу, или на деловую встречу

Как сделать деловой макияж? Многие девушки часто совершают ошибки в деловом макияже. Используют неподходящие оттенки, слишком ярко выделяют глаза или губы, или и то и другое одновременно. На самом деле, макияж деловой женщины  должен быть сдержанным, подобным натуральному. Забудьте о ярких цветах и оттенках – оставьте их на вечер.

Начинайте ваш деловой макияж с нанесения тонального средства. Так как оно должно продержаться на лице целый день, отдайте предпочтение более стойкому тональному крему. Только имейте в виду, если вы наносите макияж каждый день, то о стойких средствах придётся забыть. Стойкая косметика очень сушит кожу! От этого появляется обезвоживание и ранние морщины. Поэтому, если для создания делового макияжа вы используете обычное, не стойкое средство, запаситесь матирующими салфетками или компактной пудрой – так вы сможете устранять жирный блеск с лица в течение дня.

После того, как вы нанесли тональный крем, освежите лицо при помощи румян. Используйте нежно-розовые, персиковые, абрикосовые или бежевые оттенки. Нанесите их на скулы или яблочки щёк и растушуйте.

Деловой макияж глаз и губ. Как правильно сделать макияж деловой женщине

Теперь перейдём к глазам. Сначала подведите брови. Они не должны быть слишком грубыми и яркими. Используйте тени или карандаш подходящего оттенка, аккуратно растушуйте линию кистью.

Макияж глаз у деловой леди должен быть одновременно сдержанным и выразительным. Рекомендуемые оттенки – белый, бежевый, молочный, нежно-розовый, персиковый, коричневый, серо-коричневый, матовый серый. Как вариант – серо-фиолетовый или болотно-зелёный.

Макияж выполняйте исходя из формы ваших глаз: сочетайте тёмные и светлые оттенки, выделяйте внешний уголок глаза и осветляйте внутренний. Главное – делайте плавные переходы и хорошо растушёвывайте тени. Можете использовать слегка перламутровые оттенки, но ни в коем случае не блестящие или мерцающие.

Для большей выразительности подведите верхнее веко подводкой. Используйте оттенки, наиболее подходящие вашему цветотипу, но не сильно яркие: серый, коричневый, серо-коричневый.  Прокрасьте ресницы чёрной или коричневой тушью.

Часто деловая женщина носит очки, в таком случае воспользуйтесь советами из статьи макияж под очки. Губы в деловом макияже должны быть сдержанных оттенков. Предпочтительнее использовать матовую помаду, нежно-розовую, бежевую, неяркую персиковую.

Макияж деловой женщины фото

Для вас подготовлена подборка фото. Посмотрите, каким может быть деловой макияж. Как видите, деловой макияж женщины может быть нескучным и разнообразным. Главное, чтобы он гармонично сочетался с вашей внешностью и вашим стилем.

Деловой макияж фото пошагово

Деловой макияж фото

Деловой макияж фото

Деловой макияж фото

Деловой макияж фото

Деловой макияж фото

Макияж для офиса пошагово. Видео макияжа деловой женщины

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *