Быстрый макияж. Секреты быстрого макияжа

Быстрый макияж для каждой женщины на каждый день, когда нет времени, чтобы создать полноценный красивый макияж. Итак, как же быть тем, у кого утром есть всего лишь 10-15 минут, чтобы привести себя в порядок? Выглядеть привлекательно хочется всегда. Как этого достичь при катастрофической нехватке времени? Секреты быстрого макияжа для вас — прямо сейчас! Итак, у вас в распоряжении 15 минут, а не 10 секунд!

Быстрый макияж на каждый день фотоБыстрый макияж на каждый день

0-3 минуты. Для быстрого макияжа первым делом умываемся! Желательно это делать водой комнатной температуры. Она поможет вам проснуться, почувствовать прилив сил. При этом используйте мягкое средство для умывания – гель или пенку.

3-5 минут. Нанесите средство по уходу за кожей – крем или сыворотку. Оно защитит ваше лицо от пагубного воздействия внешних факторов: ветра, холода, пыли. Можете использовать увлажняющую базу под макияж. Она одновременно и увлажнит кожу, и придаст ей матовость, а макияжу – стойкость. Наносите средство лёгкими движениями по массажным линиям лица.

5-7 минут. Следующий шаг – тональное средство. Это не обязательно должен быть тональный крем. Для ежедневного использования он слишком тяжёл для кожи. Используйте пудру для лица! Она идеально подойдёт для нормальной, комбинированной или жирной кожи. Девушкам с сухой кожей лучше отказаться от пудры, так как она сушит, и только подчеркнёт и усугубит проблему. В этом случае лучше воспользоваться лёгким тональным кремом.

7-8 минут. Средней кистью нанесите румяна на яблочки щёк. Так вы придадите лицу здоровый вид.

8-9 минут. Подчёркиваем брови. Если они у вас идеальной формы и густоты – просто расчешите их щёточкой! А если брови необходимо подровнять – подведите их карандашом или тенями нужного оттенка, используя специальную кисть. При необходимости, уложите непослушные волоски воском или гелем для бровей. Выщипывать брови лучше вечером, чтобы к утру прошло покраснение и раздражение.

Быстрый макияж глаз. Как наносить легкий макияж

9-14 минут. Быстрый макияж глаз. Обычно девушки просто подкрашивают ресницы. Но и тут можно проявить фантазию. Используйте цветную тушь! Подберите идеальный для свей внешности оттенок, ведь вы уже знаете свой цветотип. Для девушек с холодной внешностью – синяя, фиолетовая, изумрудная, для тёплых – бордовая, зелёная, фиолетовая. Таким образом, вы выделите глаза, а подобрав нужный оттенок – подчеркнёте цвет глаз! Не обязательно полностью красить ресницы яркой тушью. Прокрасьте их чёрной, а кончики подкрасьте цветной. У вас получится великолепный, а главное — быстрый макияж глаз!

Ещё один вариант выделить глаза – цветной карандаш или подводка. Чтобы быстро и умело рисовать стрелку придётся потренироваться. А вот с карандашом проблем нет – просто подведите внутреннее веко.

Если вы не любите яркие цвета в макияже, просто покройте всё веко светлыми бежевыми тенями, прокрасьте ресницы чёрной или коричневой тушью, и нанесите под бровь немного перламутра.

14-15 минут. Последнюю минуту потратим на макияж губ. Используйте помаду или блеск. Если необходимо, подведите губы карандашом.Теперь вы знаете, как сделать быстрый макияж на каждый день! И как видите, совсем несложно выглядеть красивой, имея в запасе всего 15 минут. А выглядеть вы будете так, будто всё утро провели у зеркала! Приятного просмотра.

Как сделать быстрый макияж. Видео секреты быстрого макияжа

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *